Плата за НВОС (экология) вносится до 1 марта

Рассчитать сумму

1 марта
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Раллина

Почему больничный не попадает в раздел 2 расчета 6-НДФЛ в 1С 8.3?

Добрый день. Начислен больничный 14.10.2020, выплачен вместе с зарплатой за сентябрь 15.10.2020. Почему этот больничный не попадает в 6-ндфл во 2 раздел? Спасибо
ОтветитьНовый вопрос. . .
geomech 196 450 баллов, г. Ростовская область
17 февраля в 11:35
Добрый день,
Цитата (Раллина):Начислен больничный 14.10.2020, выплачен вместе с зарплатой за сентябрь 15.10.2020. Почему этот больничный не попадает в 6-ндфл во 2 раздел?
В какой программе вы ведете учет и в какой программе формируете отчет?
Бухгалтерия
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
17 февраля в 13:11
geomech, сам отчет формирую и сдаю через Контур, а для сравнения еще и формирую в 1С:Предприятие 8.3 (8.3.18.1289)
17 февраля в 13:12
Цитата (Раллина):сам отчет формирую и сдаю через Контур, а для сравнения еще и формирую в 1С:Предприятие 8.3 (8.3.18.1289)
И в какой программе у вас:
Цитата (Раллина):этот больничный не попадает в 6-ндфл во 2 раздел
?
17 февраля в 13:31
geomech, в 1С
Бухгалтерия
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!
17 февраля в 13:31
Раллина, Как в программе вы оформили начисление пособия и выплату?
Либо опишите, либо выложите скрины
17 февраля в 13:56
geomech, начисляла как обычно, выплата через банк 15.10.2020
Прикреплен 1 файл:
17 февраля в 13:59
Цитата (Раллина):начисляла как обычно, выплата через банк 15.10.2020
я не вижу у вас строки Дата выплаты. Вам надо ее добавить: в правом верхнем углу "Еще" - Изменить форму - Поставьте галочку "Дата выплаты" и установите дату выплаты 15.10.2020.
После этого перепроведите документы, касающиеся выплаты пособия (ведомость на выплату отпускных, выписка банка на выплату отпускных, выписка банка перечисление НДФЛ).
Заполните отчет.
17 февраля в 14:19
geomech, просто предыдущие больничные так же начислены, они все вошли, как и например начисленный в ноябре. Именно вот один этот октябрьский не выходит. Но сейчас попробую сделать, как вы говорите
Бухгалтерия
Подготовить, проверить и сдать бухгалтерскую отчетность в ИФНС через интернет
17 февраля в 14:30
Цитата (Раллина):просто предыдущие больничные так же начислены, они все вошли, как и например начисленный в ноябре.
Значит, не все точно так же, если все БЛ отражаются, а этот нет.
Ищите отличия.
17 февраля в 14:51
geomech, все просмотрела, все точно так же, форму изменила, никак не выходит. Вообще не понимаю почему так
17 февраля в 15:00
Цитата (Раллина):все просмотрела, все точно так же, форму изменила, никак не выходит. Вообще не понимаю почему так
Выплачивали одинаково? Ничего в плане способа выплаты не менялось?
Как вы выплату делали? Программа понимает, что это выплата именно этого больничного?
Дата получения дохода в виде больничного - это дата выплаты. Думаю, что у вас в выплате проблема.
17 февраля в 15:52
geomech, выплатила вместе с зарплатой в один день
Бухгалтерия
Заполнить и подать уведомление по актуальной форме через интернет
17 февраля в 15:53
Цитата (Раллина):выплатила вместе с зарплатой в один день
Я не спрашиваю, в какой день вы выплатили, я спрашиваю, как вы это в программе отразили. Думаю, что программа не поняла, что эта выплата этот больничный.
17 февраля в 16:05
geomech, создала ведомость в банк, указала в этой ведомости зарплату за сентябрь и больничный одной суммой.
17 февраля в 16:06
Цитата (Раллина):создала ведомость в банк, указала в этой ведомости зарплату за сентябрь и больничный одной суммой.
вы просто вручную поставили сумму что ли?
Сделайте 2 ведомости и заполняйте автоматически, программа должна все суммы верно заполнять При таком варианте вы будете сразу будете видеть, если что-то пойдет не так.
17 февраля в 16:09
geomech, если честно сейчас уже даже и не вспомню сама я поставила или она вышла при нажатии Заполнить.
Бухгалтерия
Заполнить и сдать отчеты № 11, № 11 (краткая), № 11 (сделка) по новой форме через интернет
17 февраля в 16:10
Раллина, Дописала выше, советую переделать. Только придется отменить все проведения по з/пл которые позже этой даты, а затем снова перезаполнить все в хронологическом порядке.