Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
ЯСвета

Не формируется расчетная ведомость Т-51 в 1С: Бухгалтерия предприятия

Добрый день! Помогите , пожалуйста, разобраться.Проблема в том, что программа не формирует расчетную ведомость Т-51( подробно: когда нажимаю "сформировать" в начислениях есть сумма начисленной з\пл , в удержаниях есть налог на доходы) и все суммы задолженности за организацией нет.Проверила начисления и удержания-все проходит, но в ведомости нет сумм к выдаче.Программа Бухгалтерия предприятия 2.0(2.0.33.8).Спасибо.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Алена Светлая Консультант
12 марта 2012 в 01:14
Здравствуйте!
Спец-но обновила тестовую базу до указанного вами релиза. Ничего не изменилось.
Как была задолженность по ведомости (выплат за месяц начисления я спец-но не вводила...), так и осталась после смены релиза.
Значит, дело не в релизе.
Проверьте. Возможно у вас в том же месяце выплаты уже проведены. Потому в Т-51 и нет задолженности, и нет суммы к выплате.
Бухгалтерия
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
ЯСвета (автор вопроса) 0 баллов, г. Ставрополь
12 марта 2012 в 17:00
Алена, добрый день! Спасибо за ответ .Итак, ведомость Т-51 : начислено за текущий м-ц -4611, всего начислено- 4611,Удержано и зачтено- налог на доходы -599, всего удержано и зачтено -599 руб.З\пл выплачена , как Вы и сказали ,( и был еще выплачен аванс) а в ведомости разве не должна быть отражена сумма выплаченной з\пл и аванса.? Получается в ведомости только сумма начисленной з\пл и удержанного налога на доходы.Спасибо .
Алена Светлая Консультант
12 марта 2012 в 17:31
Здравствуйте, Света! Вообще-то форма Т-51 "Расчетная ведомость", как форма, утв. Постановлением Госкомстата России от 05.01.2004 № 1, в оригинале не имеет граф для выплат и сумм на руки. Можете посмотреть здесь https://www.buhonline.ru/blanks-documents/documents/378 (только придется скачать для просмотра). Есть ещё форма Т-49, под названием "Расчетно-платежная ведомость", здесь https://www.buhonline.ru/blanks-documents/documents/119 (в бланках). В ней есть доп.графы, связанные с выплатами.
Просто фирма "1С" в пр-ме как-то совместила две формы в одну, присвоив ей название "Т-51".
13 марта 2012 в 15:22
Добрый день, спасибо за помощь Алена.Вы меня извините, но я почему-то решила что эта форма обязательна для распечатки . ИП на УСН ( Д-Р ) какие документы должны быть у меня для проверки налоговой ( или ФСС ) относительно заработной платы? По кассе проходят ведомости на выдачу авнса и з/пл, рапечатываю анализ начисленных налогов и сборов ( сверяю фонд з\пл и отчисления с квартальными отчетами которые сдаю в ФСС и ПФР )) Может не надо так сильно заморачиваться. Спасибо.
Бухгалтерия
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!
Shikoly 484 балла, г. Всеволожск
13 марта 2012 в 16:27
Здравствуйте!
Считаю, что у вас должны быть Штатное расписание, приказы о приеме на работу, все заявления на вычеты и льготы. Если ИП нанимает работников, то все бумаги, что ТК РФ предусмотрено, и кадровым документооборотом.
А из ведомостей по з/пл, как обычно, должны быть: Т-51 (или Т-49), платежные ведомости.
В качестве налоговых регистров при УСН - Кудир. Но можно и Анализы по нач.налогам и сборам распечатывать. Хуже не будет.
14 марта 2012 в 08:13
Доброе утро, спасибо за ответ. Все это ( штатное,приказы о приеме, график отпусков, заявления на вычет и льготы есть ).Теперь с Вашей помощью разобралась и с ведомостями. Ещё раз всем большое спасибо.