Ольга 1976

Земельный налог

Добрый день. Каждый квартал по ИП уплачиваю авансовые платежи по земельному налогу. В январе 2010 года сдана декларация по земельному налогу. ИП собрался за границу, я решила посмотреть на сайте https://service.nalog.ru/debt/ есть ли долги по налогам (могут за границу не выпустить). Там оказалась очень большая недоимка по налогу на землю и большая пеня. Писем мне никаких не приходило. Как быть? Обращать на это внимание или нет? И не могу же я, приехав в ИФНС, сослаться на сайт.
ОтветитьНовый вопрос. . .
nsn 19 916 баллов, г. Тула
26 апреля 2010 в 14:56
Цитата (Ольга 1976):Добрый день. Каждый квартал по ИП уплачиваю авансовые платежи по земельному налогу. В январе 2010 года сдана декларация по земельному налогу. ИП собрался за границу, я решила посмотреть на сайте https://service.nalog.ru/debt/ есть ли долги по налогам (могут за границу не выпустить). Там оказалась очень большая недоимка по налогу на землю и большая пеня. Писем мне никаких не приходило. Как быть? Обращать на это внимание или нет? И не могу же я, приехав в ИФНС, сослаться на сайт.

почему не можете, даже обязательно надо приехать и попросить сверку расчетов, а то потом может быть очень грустно.... ошибок и недоразумений в наших налоговых очень много и надо обязательно все выяснять!
Рассчитайте взносы «за себя» и работников при совмещении УСН и ПСН
YNIVERSAL 23 504 балла, г. Арзамас
26 апреля 2010 в 15:06
Цитата (Ольга 1976):Добрый день. Каждый квартал по ИП уплачиваю авансовые платежи по земельному налогу. В январе 2010 года сдана декларация по земельному налогу. ИП собрался за границу, я решила посмотреть на сайте https://service.nalog.ru/debt/ есть ли долги по налогам (могут за границу не выпустить). Там оказалась очень большая недоимка по налогу на землю и большая пеня. Писем мне никаких не приходило. Как быть? Обращать на это внимание или нет? И не могу же я, приехав в ИФНС, сослаться на сайт.

Очень даже можете. У меня транспортный налог так вылез, а на меня и машины никогда небыло зарегистрировано. В налоговой открыли мои данные - долга не оказалось, а за данные сайта они не отвечают. Если вы пользуетесь "Контур-Экстерн" для электронной сдачи деклараций, то там есть возможность заказать через ИОН сравку расчетов с бюджетом (приходит буквально на следующий день). По ней увидите какие у вас долги и по каким КБК. Есть вероятность, что платили на один КБК зем.налог, а декларацию сдали на другой. Если ОКАТО одно, то можно письмом -заявлением перекинуть с одного КБК на другой. Возможно и пени спишутся, если бюджет один.
LidiaVS 11 214 баллов, г. Архангельск
26 апреля 2010 в 23:40
Земельный налог на каком статусе висит 09 или 13 проверьте.Земля под магазином например это 09 под огородом 13 статус.У них в ифнс может как за физ лицом висит.В одном месте недоимка в другом переплата по одному налплату.У меня так было Земля под складом ИП.Висела как на ФЛ,пока я не позвонила и не сказала,что там не огород.Что я сдаю декларации и плачу зем налог как 09.Сделали в ифнс перенос и все стало нормально.Успехов!