Учитесь бесплатно! Смотрите записи актуальных вебинаров для бухгалтеров и предпринимателей Выбрать видео
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Ольга 1976

Земельный налог

Добрый день. Каждый квартал по ИП уплачиваю авансовые платежи по земельному налогу. В январе 2010 года сдана декларация по земельному налогу. ИП собрался за границу, я решила посмотреть на сайте https://service.nalog.ru/debt/ есть ли долги по налогам (могут за границу не выпустить). Там оказалась очень большая недоимка по налогу на землю и большая пеня. Писем мне никаких не приходило. Как быть? Обращать на это внимание или нет? И не могу же я, приехав в ИФНС, сослаться на сайт.
ОтветитьНовый вопрос. . .
nsn 19 916  баллов, г. Тула
26 апреля 2010 в 14:56
Цитата (Ольга 1976):Добрый день. Каждый квартал по ИП уплачиваю авансовые платежи по земельному налогу. В январе 2010 года сдана декларация по земельному налогу. ИП собрался за границу, я решила посмотреть на сайте https://service.nalog.ru/debt/ есть ли долги по налогам (могут за границу не выпустить). Там оказалась очень большая недоимка по налогу на землю и большая пеня. Писем мне никаких не приходило. Как быть? Обращать на это внимание или нет? И не могу же я, приехав в ИФНС, сослаться на сайт.

почему не можете, даже обязательно надо приехать и попросить сверку расчетов, а то потом может быть очень грустно.... ошибок и недоразумений в наших налоговых очень много и надо обязательно все выяснять!
YNIVERSAL 23 474  балла, г. Арзамас
26 апреля 2010 в 15:06
Цитата (Ольга 1976):Добрый день. Каждый квартал по ИП уплачиваю авансовые платежи по земельному налогу. В январе 2010 года сдана декларация по земельному налогу. ИП собрался за границу, я решила посмотреть на сайте https://service.nalog.ru/debt/ есть ли долги по налогам (могут за границу не выпустить). Там оказалась очень большая недоимка по налогу на землю и большая пеня. Писем мне никаких не приходило. Как быть? Обращать на это внимание или нет? И не могу же я, приехав в ИФНС, сослаться на сайт.

Очень даже можете. У меня транспортный налог так вылез, а на меня и машины никогда небыло зарегистрировано. В налоговой открыли мои данные - долга не оказалось, а за данные сайта они не отвечают. Если вы пользуетесь "Контур-Экстерн" для электронной сдачи деклараций, то там есть возможность заказать через ИОН сравку расчетов с бюджетом (приходит буквально на следующий день). По ней увидите какие у вас долги и по каким КБК. Есть вероятность, что платили на один КБК зем.налог, а декларацию сдали на другой. Если ОКАТО одно, то можно письмом -заявлением перекинуть с одного КБК на другой. Возможно и пени спишутся, если бюджет один.
Бухгалтерия
Подобрать коды ОКВЭД в специальном веб‑сервисе
LidiaVS 11 132  балла, г. Архангельск
26 апреля 2010 в 23:40
Земельный налог на каком статусе висит 09 или 13 проверьте.Земля под магазином например это 09 под огородом 13 статус.У них в ифнс может как за физ лицом висит.В одном месте недоимка в другом переплата по одному налплату.У меня так было Земля под складом ИП.Висела как на ФЛ,пока я не позвонила и не сказала,что там не огород.Что я сдаю декларации и плачу зем налог как 09.Сделали в ифнс перенос и все стало нормально.Успехов!