Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
alena91

Когда организации учитывать расходы для целей налогообложения прибыли?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, организация, исчисляющая ежемесячные авансовые платежи исходя из фактически полученной прибыли, является плательщиком земельного налога, налога на имущество юридических лиц и других видов налогов. Когда организации следует учитывать расходы в виде сумм налогов, плательщиком которых она является, для целей налогообложения прибыли организации?
ОтветитьНовый вопрос. . .
12 марта 2012 в 00:23
Здравствуйте!
В пп. 1 п. 7 статьи 272 НК РФ (если применяется метод начисления) указано, что датой осуществления расходов в виде сумм налогов, сборов и иных обязательных платежей является дата начисления налогов (сборов).
Бухгалтерия
Сдать отчетность по налогу на прибыль через интернет