Бухгалтер-студент

Выгрузка выписок из Банк-Клиент в 1С 8.2

Здравствуйте! У меня программа Банк-Клиент Сбербанка. При выгрузке выписок за определенный день почему-то в текстовый файл загружаются операции и по предшествующему банковскому дню, хотя эти операции не выделены курсором, и операции по которым уже отражены в 1С. После принятия файла галочки ставлю только на тех платежках, которые надо перегрузить. При загрузке данных в 1С нужные платежки формируются и проводятся, а за предшествующий банковский день помечаются на удаление (иногда не все). Каждый раз приходится с таких документов снимать пометку на удаление и перепроводить заново. Немного поднадоело. Что я неправильно делаю? Заранее спасибо!
ОтветитьНовый вопрос. . .
Trade 54 616 баллов, г. Кириши
12 марта 2012 в 09:01
Цитата (Бухгалтер-студент):Здравствуйте! У меня программа Банк-Клиент Сбербанка. При выгрузке выписок за определенный день почему-то в текстовый файл загружаются операции и по предшествующему банковскому дню, хотя эти операции не выделены курсором, и операции по которым уже отражены в 1С.

Скорее всего проблема в Банк-Клиент Сбербанка. Проверьте настройки экспорта - там что-то с датой выгрузки/снятия со счета. Возможно, операции по счету проводятся следующим днем. У Вас СПЭД?
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
12 марта 2012 в 14:12
Спасибо за ответ!
Да, СПЭД. Версия 1.55.26. В параметрах импорт/экспорт стоит галочка "по умолчанию". Может быть где нибудь еще можно посмотреть?
12 марта 2012 в 14:40
Цитата (Бухгалтер-студент): При выгрузке выписок за определенный день почему-то в текстовый файл загружаются операции и по предшествующему банковскому дню, хотя эти операции не выделены курсором,

Уточните, абсолютно все вчерашние ПП выгружаются или выборочно, всегда или иногда.
12 марта 2012 в 15:12
Нет, не все. Вот сейчас я загрузила выписку за 11 марта, у меня добавились к текстовому файлу 2 платежки за 7 марта, а 7 марта было 6 операций по р/счету.
Molli 0 баллов
12 марта 2012 в 15:20
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!
12 марта 2012 в 15:24
Цитата (Бухгалтер-студент):Нет, не все. Вот сейчас я загрузила выписку за 11 марта, у меня добавились к текстовому файлу 2 платежки за 7 марта, а 7 марта было 6 операций по р/счету.

Вот еще, что получилось: я сняла все галки в текстовом файле, и попробоваоа загрузить в 1С пустые данные, в результате появилось информационное сообщение, что 4 платежки за 7 марта помечены на удаление.
12 марта 2012 в 15:27
Цитата (Бухгалтер-студент):Нет, не все. Вот сейчас я загрузила выписку за 11 марта, у меня добавились к текстовому файлу 2 платежки за 7 марта,

По этим 2-м платежкам когда прошло списание с расчетного счета, может быть 11-го?
У СБ вроде операционный день заканчивается в 16-00, может не успели 7-го?
12 марта 2012 в 15:28
Цитата (Molli):При формировании выписок не сходится остаток на конец дня и на начало следующего, в текущем дне р/о на сдачу выручкив банк, а сл.день приход (зачисление) на р/сч.Считаю что это не верно. Подскажите как правильно!

Задайте свой вопрос в новой теме. У нас не принято задавать новый вопрос в чужой теме.
12 марта 2012 в 16:07
Цитата (Trade):
Цитата (Бухгалтер-студент):Нет, не все. Вот сейчас я загрузила выписку за 11 марта, у меня добавились к текстовому файлу 2 платежки за 7 марта,

По этим 2-м платежкам когда прошло списание с расчетного счета, может быть 11-го?
У СБ вроде операционный день заканчивается в 16-00, может не успели 7-го?

Да, Вы правы. Один документ это зачисление средств на счет проведен 16.44, а второй списание за услуги банка проведен 17.13. Понятно теперь, почему они подтягиваются. Спасибо большое!

А на удаление поставлены оставшиеся 4 платежки, которых не было в файле. Почему же так все-таки происходит?
Рассчитывайте зарплату и пособия с учетом ежегодного повышения МРОТ
12 марта 2012 в 16:14
Цитата (Бухгалтер-студент):А на удаление поставлены оставшиеся 4 платежки, которых не было в файле. Почему же так все-таки происходит?

Т.е. их в в текстовом файле выгрузки не было вообще, но при загрузке они помечают на удаление платежки в самой 1С?
Кстати, где вы сами платежки делаете в банк-клиенте или в 1С?
12 марта 2012 в 16:40
Да, все так. Я при загрузке файла выделяю только выписку за 11 марта, а в сформировавшийся файл попадают еще и 2 платежки за 7 марта. Наверное, если бы в него попали все операции за 7 марта, ничего бы не удалилось. Но, если я указываю период с 7 по 11 марта, то туда попадает часть платежек за 6 марта.

Платежки формирую в программе Банк-Клиент.
12 марта 2012 в 16:54
Цитата (Бухгалтер-студент):Платежки формирую в программе Банк-Клиент.

Тогда не понимаю, что может удаляться в 1С, если их там нет, пока вы не сделаете загрузку из Банк-Клиента.
У вас некоторые поручения из Банк-Клиента дважды что ли выгружаются, сначала 7-го, а потом еще раз 11-го?
12 марта 2012 в 17:45
Выгружаются данные из текстового файла в 1С один раз, т.к. в коментарии выполненных действий появляется первая запись о том, что сформирован документ, вторая запись о том, что он проведен. А после того, как такая информация появилась по всем документам за 11 марта, появляются одна за другой 4 записи о том, что 4 документа за 7 марта помечены на удаление. Вот каждый раз и приходится уже в 1С "Банковские выписки"с этих документов снимать пометку на удаление и перепроводить заново платежное поручение.
Я провожу операции по банку утром следующего дня за предыдущий. Ориентируюсь по операциям и остаткам на бумажную распечатку выписки. А посмотрела через блокнот текстовый файл, там остатки и обороты отражены с учетом операционного дня банка. Очевидно, что причина в этом. Попробую с этим вопросом к сотрудникам банка обратиться.
Спасибо Вам большое за ответы.
Заполняйте накладные, акты, счета‑фактуры и ведите бухгалтерию ИП