Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
koksss

При сдаче документов на регистрацию ИП забыл сдать заявление на переход на УСН

можно потом достать и что нужно?
там 2 бумажки .1 забирают а вторую отдают со штампом которую несешь в местную налоговую
ОтветитьНовый вопрос. . .
Бухгалтерия
Подобрать коды ОКВЭД в специальном веб‑сервисе
Надejда 2 691 балл, г. Нижний Новгород
12 марта 2012 в 10:25
Доброе утро!

Заявление на УСН надо подавать в течение 5 дней с момента (даты) регистрации ИП.
Через неделю будете забирать регистрационные документы из ИФНС и сразу подадите заявление на УСН.
В ИФНС вам скажут - когда придти получать уведомление либо вам вышлют его по почте.
(Про бумажки не поняла)
12 марта 2012 в 10:46
И вам доброго=)
Ну смотрите ,я сдаю пакет документов в Московскую главную 46 налоговую ,заявление на переход на УСН сдается туда же ,вмести со всем пакетом документов при сдаче документов на регистрацию, в 2х экземплярах .1 заявление забирают 2 со штампом отдают, которое надо уже нести в Налоговую по месту жительства или я что-то путаю?
12 марта 2012 в 11:00
Цитата (koksss):И вам доброго=)
Ну смотрите ,я сдаю пакет документов в Московскую главную 46 налоговую ,заявление на переход на УСН сдается туда же ,вмести со всем пакетом документов при сдаче документов на регистрацию, в 2х экземплярах .1 заявление забирают 2 со штампом отдают, которое надо уже нести в Налоговую по месту жительства или я что-то путаю?

Так, давайте разбираться....

Вы решили зарегистрироваться в качестве Индивидуального Предпринимателя. Тогда вы подаете "пакет документов" в ИФНС(налоговую) по месту вашей регистрации в паспорте. На руки вам выдают лист А "Расписка в получение документов.......". Эта расписка подтверждение того, что налоговая у вас приняла перечисленные документы для оформления регистрации вас в качестве ИП.
Через 6 дней вы приходите в эту же налоговую и отдаете лист А, а вам выдают регистрационные документы. Вот в этот момент вы можете подать и заявление на применение УСН. Когда забирать уведомление о применение УСН вам скажут.
Бухгалтерия
Сдайте всю отчетность за вновь созданную или реорганизованную компанию через интернет
12 марта 2012 в 11:53
в Москве немного по другому , регистрируют у нас только в одной налоговой это 46.
а по месту моей регистрации уже другая налоговая =)
12 марта 2012 в 13:49
Цитата (koksss):в Москве немного по другому , регистрируют у нас только в одной налоговой это 46.
а по месту моей регистрации уже другая налоговая =)

Я вам отвечала, ссылаясь на закон
ФЗ-129 О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей
.

Глава III. ПОРЯДОК ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ
Статья 8. Сроки и место государственной регистрации
3. Государственная регистрация индивидуального предпринимателя осуществляется по месту его жительства.

А вот на официальном сайте МИ ФНС N46 я прочитала следующее:
"Государственная регистрация индивидуального предпринимателя (ИП) в городе Москве осуществляется в МИФНС N46 не зависимо от района проживания предпринимателя".
Это то, о чем вы говорите.
На сайте написано, что заявление на применение УСН подают тоже у них. А вот где получать документы о регистрации?
Я думаю, что этоможно узнать позвонив в ИФНС, на сайте есть телефоны.
Демидова Татьяна 273 балла, г. Москва
12 марта 2012 в 19:09
Очень путанный диалог. Тем не менее, попробую тоже разобраться.
1. Если забыли сдать заявление на применение УСН, и с момента регистрации (даты, указанной в свидетельстве о регистрации) прошло 5 рабочих дней, то вы не на УСН. На ОСНО.
2. Если 5 рабочих дней не прошло, то заявление на УСН можно направить заказным письмом по адресу вашей налоговой, в которой вы встанете на учет (не 46!!!!). После регистрации вам достаточно будет подойти в налоговую и передать им копию заявления с квитанцией почты (действие это не обязательное, но лучше сделать, чтобы избежать проблем).
3. Если заявление у вас на руках с отметкой 46-й, то вам ничего делать не надо, вы на УСН.
Бухгалтерия
Заполнить и сдать баланс по актуальной форме через интернет
13 марта 2012 в 12:58
3. Если заявление у вас на руках с отметкой 46-й, то вам ничего делать не надо, вы на УСН.

вот это я и хотел услышать,спасибо