Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
natanata

форма рсв-1: в какой месяц включать платежи, совершенные не позднее 15 числа следующего месяца

В соответствии с порядком заполнения формы по строкам 141-143 отражаются суммы платежей по страховым взносам за последние три месяца отчетного периода, уплаченные в соответствующих месяцах отчетного периода с учетом ч.5 ст.18 Федерального закона № 212-ФЗ. При этом ежемесячные обязательные платежи подлежат уплате в срок не позднее 15-го числа следующего календарного месяца.
Вопрос: если я оплатила взносы за март 2010г в день 4 апреля 2010, должен ли этот платеж попасть в декларацию за 1 квартал, то есть в строку 143 (март месяц)?
ОтветитьНовый вопрос. . .
sukharik 33 740  баллов, г. Санкт-Петербург
26 апреля 2010 в 18:29
Цитата (natanata):В соответствии с порядком заполнения формы по строкам 141-143 отражаются суммы платежей по страховым взносам за последние три месяца отчетного периода, уплаченные в соответствующих месяцах отчетного периода с учетом ч.5 ст.18 Федерального закона № 212-ФЗ. При этом ежемесячные обязательные платежи подлежат уплате в срок не позднее 15-го числа следующего календарного месяца.
Вопрос: если я оплатила взносы за март 2010г в день 4 апреля 2010, должен ли этот платеж попасть в декларацию за 1 квартал, то есть в строку 143 (март месяц)?


Из инструкции по заполнению:

По строкам 141 - 143 отражаются суммы платежей по страховым взносам, уплаченные в соответствующих месяцах отчетного периода с учетом части 5 статьи 18 Федерального закона N 212-ФЗ.

То есть оплаченные в апреле за март взносы пойдут в декларацию за следующий квартал. Не позднее 15 числа просто дано право уплатить без попадания в недоимку.

Бухгалтерия
Взносы для малого бизнеса снижены
Рассчитать страховые взносы по новым правилам
Оливка 29 1 163  балла, г. Касимов
8 мая 2010 в 22:01
Абсолютно согласна с sukharik, у вас даже не должно быть никакого сомнения в заполнении этих строк, если написано уплачено за 1месяц, 2 месяц, 3 месяц, то по превому кварталу берется именно период с 01.01.10-31.01.10 это платежи первого месяца, аналогично и с другими периодами.