Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
катейка

Досрочное возвращение работника из отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет

Здравствуйте! Помогите пожалуйста в таком вопросе: Сотрудница находиться в отпуске по уходу до 1,5 лет, он заканчивается 03 октября 2012г., на работу она хочет выйти с 01 апреля 2012г., имеет ли право начать работать? будет ли продолжать выплачиваться пособие до 1,5 лет?
читала ФЗ об ОСС и что-то не нашла ответы...
Заранее благодарна и надеюсь на Вашу помощь!
ОтветитьНовый вопрос. . .
buhuh86 10 874 балла, г. Петрозаводск
12 марта 2012 в 12:13
Добрый день!
Сотрудница имеет право приступить к работе в любое время.Ровно как и уйти в отпуск по уходу за ребенком обратно .
Если она приступит к работе на условиях неполного раб.дня,то пособие за ней сохранится. Если на полный раб.день - то нет.

Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.
По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

(ст. 256, "Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 22.11.2011, с изм. от 15.12.2011))
Бухгалтерия
Составить и распечатать трудовой договор по готовому шаблону