Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
AllaAlla

Субаренда — возмещение расходов или доход?

Доброго времени суток, уважаемые консультанты, бухгалтеры, предприниматели!
Являясь арендодателем, хочу предоставить своему арендатору возможность возместить часть своих расходов на аренду - сдать часть помещения (смежное) в субаренду. Для меня принципиально важно не разделять договор на 2 отдельных договора, а сдать всё помещение одному лицу.

Есть ли возможность избежать дополнительного налогообложения субаренды для арендатора, если я плачу налог (УСН 6%) со всего договора аренды, а он находится на ЕНВД (магазин), и субаренда планируется в целях возмещения расходов?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Александр Погребс Главный консультант
12 марта 2012 в 17:29
Цитата (AllaAlla):Доброго времени суток, уважаемые консультанты, бухгалтеры, предприниматели!
Являясь арендодателем, хочу предоставить своему арендатору возможность возместить часть своих расходов на аренду - сдать часть помещения (смежное) в субаренду. Для меня принципиально важно не разделять договор на 2 отдельных договора, а сдать всё помещение одному лицу.

Есть ли возможность избежать дополнительного налогообложения субаренды для арендатора, если я плачу налог (УСН 6%) со всего договора аренды, а он находится на ЕНВД (магазин), и субаренда планируется в целях возмещения расходов?

Добрый день!
Поторопились Вы со вторым то вопросом!
Сначала следовало бы дождаться ответа на свой первый вопрос, а уже потом задавать вопросы, сообразуясь с этим ответом.
Посмотрите, что я Вам ответил в первой теме и соответственно, переформулируйте свой вопрос, если посчитаете нужным.
Бухгалтерия
Составляйте договоры ГПХ по готовым шаблонам
AllaAlla (автор вопроса) 0 баллов, г. Екатеринбург
12 марта 2012 в 17:43
Да, спасибо! Ваш ответ был исчерпывающим.