Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Bella87

Относится ли к расходам в налоговом учете оплата услуг за установку устройств для опечатывания?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, надо ли учесть в НУ расходы на установку устройств для опечатывания?
ОтветитьНовый вопрос. . .
НКК Консультант
12 марта 2012 в 18:25
Цитата (Bella87):Добрый день! Подскажите пожалуйста, надо ли учесть в НУ расходы на установку устройств для опечатывания?


Добрый вечер!

Зависит от того, что и зачем Вы опечатываете.
Бухгалтерия
Сдать отчетность по налогу на прибыль через интернет
13 марта 2012 в 09:30
Опечатывание дверей в кассу и сейфа
НКК Консультант
13 марта 2012 в 18:14
Цитата (Bella87):Опечатывание дверей в кассу и сейфа


Добрый вечер!

Можно - как материальные расходы, если стоимость устройства с учетом расходов на установку не превышает 40 000 руб. (пп. 3 п. 1 ст. 254 НК РФ), или через амортизацию основного средства в виде устройства для опечатывания, если стоимоть с учетом расходов на установку превышает 40 000 руб. (п. 1 ст. 257 НК РФ).