Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Раиса24

Помогите с балансом

Впервые в жизни делаю баланс сойтись сошелся только вот незнаю правильно ли я его сделала в оборотно сальдовой ведомости по НУ не равно конечное сальдо разве так и должно быть? еще 44 счет транспортные расходы документ закрытие месяца в НУ закрывает на 9 коп больше чем в БУ?Как себя проверить подскажитеКирпичная стена
ОтветитьНовый вопрос. . .
Natycuk 20 417 баллов
27 апреля 2010 в 04:01
Вы что баланс по данным НУ составляете? Беспокойный Если мы конечно с вами говорим о бухгалтерском балансе, то прямой связи налогового учета с ним нет! Они могут "не идти" друг с другом! 9 коп. это за счет округления может быть, ничего страшного.
Бухгалтерия
Баланс за 2020 год необходимо сдать через интернет
nsn 19 916 баллов, г. Тула
27 апреля 2010 в 07:56
Цитата (Раиса24):Впервые в жизни делаю баланс сойтись сошелся только вот незнаю правильно ли я его сделала в оборотно сальдовой ведомости по НУ не равно конечное сальдо разве так и должно быть? еще 44 счет транспортные расходы документ закрытие месяца в НУ закрывает на 9 коп больше чем в БУ?Как себя проверить подскажитеКирпичная стена

Согласна с Natycuk 9 копеек не та разница.
как проверить: я проверяю так прибыль по б/учету- амортизация по б/у+ амортизация по н/у ну и отнять все разницы, кот не принимаются для целей налогообложения. Если Вы получили прибыль по налоговому учету, которая получилась в налоговой декларации по прибыли, то значит вы правильно исчислили налог на прибыль и у Вас все увязки бухгалтерского и налогового учета соблюдены
27 апреля 2010 в 09:17
Нет конечно баланс я делаю по данным БУ. Еще у нас получается убыток в этом квартале и возникает согласно ПБУ 18/02 отложенные налоговые активы я правильно понимаю что в послед отчетном периоде он должен уменьшить налог на прибыль?А оборотка в налоговом так и не идет сальдо на конец периода дебет с кредитом не сходится эт нормально? на 9999,91
barabaka 15 баллов, г. Омск
28 апреля 2010 в 09:25
Помогите пожалуйста с Балансом и с Отчетом о прибылях и убытках.. Они составляются для нашей организации в первый раз, до этого деятельности не было.

Правильно ли я нашла форму-1 и форму-2?? Они ведь за 2003 г.?
Я заполняю столбец "на конец отч. периода"? Т.к. это первый наш Баланс, то "на начало отч. периода" поставить прочерки??

У меня вопрос по Разделу "Оборотные Активы" Баланса - если остатков на складе не осталось и запасов накаких нет, то раздел пустой будет??
Бух-1 889 баллов, г. Заречный
28 апреля 2010 в 09:33
Цитата (barabaka):
Я заполняю столбец "на конец отч. периода"? Т.к. это первый наш Баланс, то "на начало отч. периода" поставить прочерки??

да
Цитата (barabaka):
У меня вопрос по Разделу "Оборотные Активы" Баланса - если остатков на складе не осталось и запасов накаких нет, то раздел пустой будет??

Если нет материалов и прочего, что может быть на 10 счёте, то подраздел "Запасы" раздела "Оборотные Активы" будет нулевой
Бухгалтерия
Получить образец учетной политики для небольшого ООО
28 апреля 2010 в 09:43
Понятно, спасибо!
А если в этом квартале не было оплаты продукции (только отгрузки), то вся сумма указывается в разделе "Дебиторская задолженность"?? И тогда в Отчете о прибылях и убытках в строке "Выручка" поставить то, что отгрузили??

28 апреля 2010 в 09:52
Цитата (barabaka):Понятно, спасибо!
А если в этом квартале не было оплаты продукции (только отгрузки), то вся сумма указывается в разделе "Дебиторская задолженность"?? И тогда в Отчете о прибылях и убытках в строке "Выручка" поставить то, что отгрузили??

все правильно
Natycuk 20 417 баллов
28 апреля 2010 в 09:56
Могу только добавить, что пустых строк в формах бухгалтерской отчетности быть не должно.
Если организация составляет бухгалтерскую отчетность непосредственно по формам, рекомендованным Минфином России в Приказе от 22.07.2003 N 67н, необходимо изъять из отчетных форм строки, оставшиеся незаполненными.
28 апреля 2010 в 09:59
Спасибо большое!
Еще вопросик: в Балансе "Нераспределенная прибыль" - это чистая прибыль из Отчета о прибылях и убытках?? Вся или ее часть?
Бухгалтерия
Нулевую экологическую отчетность должны сдавать все
Не сдать отчет — 80 тысяч рублей. Сдать все отчеты за год — 4,5 тысячи рублей.
28 апреля 2010 в 10:00
Цитата (barabaka):Спасибо большое!
Еще вопросик: в Балансе "Нераспределенная прибыль" - это чистая прибыль из Отчета о прибылях и убытках?? Вся или ее часть?

ну раз это Ваш первый отчет, то да
28 апреля 2010 в 10:02
Цитата (Natycuk):Могу только добавить, что пустых строк в формах бухгалтерской отчетности быть не должно.
Если организация составляет бухгалтерскую отчетность непосредственно по формам, рекомендованным Минфином России в Приказе от 22.07.2003 N 67н, необходимо изъять из отчетных форм строки, оставшиеся незаполненными.

Т.е. пустые строки надо убрать? Тогда у меня вообще баланс маленький будет, тут операций-то кот наплакал Думаю
28 апреля 2010 в 10:05
Цитата (barabaka):
Цитата (Natycuk):Могу только добавить, что пустых строк в формах бухгалтерской отчетности быть не должно.

Т.е. пустые строки надо убрать? Тогда у меня вообще баланс маленький будет, тут операций-то кот наплакал Думаю

а зачем Вам большой? все как есть, потом больше будет, поверьте!
28 апреля 2010 в 10:13
))) Спасибо, поняла!
Бухгалтерия
Заполнить, проверить и сдать декларацию по ЕСХН через интернет
28 апреля 2010 в 11:27
Еще вопрос: в Отчете о прибылях и убытках куда-нибудь включаются расходы на канц. товары? Что-то я не нашла там подходящей строчки..
Natycuk 20 417 баллов
28 апреля 2010 в 11:30
Либо коммерческие, либо управленческие расходы!
28 апреля 2010 в 11:37
Natycuk, спасибо!