Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Anna2

Баланс

Подскажите, пожалуйста! Хочу сделать квартальный баланс в программе "Налогоплательщик ЮЛ". Перед формированием документа предлагается выбрать один из трех вариантов:
1-промежуточный
2-ликвидационный
3-баланс.
Не знаю, что такое промежуточный, поэтому сомневаюсь - выбрать 1 или 3?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Natycuk 20 417  баллов
27 апреля 2010 в 04:04
Промежуточный это за 1 квартал, полугодие, 9 месяцев! Остальные выбираются при составлении баланса в одноименных случаях, если к вам эти случаи никак не относятся, то не выбирайте их.
Trade 54 616  баллов, г. Кириши
27 апреля 2010 в 07:56
Для квартального отчета нужно выбрать "баланс".
Бухгалтерия
Рассчитывайте зарплату и НДФЛ со стандартными вычетами в веб‑сервисе
nsn 19 916  баллов, г. Тула
27 апреля 2010 в 07:59
Цитата (Trade):Для квартального отчета нужно выбрать "баланс".

слушайте, я тоже выбираю баланс, мож я не правильно делаю....Ох! , но мне кажется промежуточный- это когда в начале ликвидации....
Trade 54 616  баллов, г. Кириши
27 апреля 2010 в 08:22
Этот вопрос задавался на форуме НалЮЛ - разработчики сказали однозначно БАЛАНС, а в ф2 ОТЧЕТ О ПРИБЫЛЯХ И УБЫТКАХ.
nsn 19 916  баллов, г. Тула
27 апреля 2010 в 08:25
Цитата (Trade):Этот вопрос задавался на форуме НалЮЛ - разработчики сказали однозначно БАЛАНС, а в ф2 ОТЧЕТ О ПРИБЫЛЯХ И УБЫТКАХ.

спасибо! вот и хорошо!Танцую
Natycuk 20 417  баллов
27 апреля 2010 в 09:20
Цитата (nsn):
Цитата (Trade):Для квартального отчета нужно выбрать "баланс".

слушайте, я тоже выбираю баланс, мож я не правильно делаю....Ох! , но мне кажется промежуточный- это когда в начале ликвидации....

Из ПБУ 4/99

Цитата:XI. Промежуточная бухгалтерская отчетность

48. Организация должна составлять промежуточную бухгалтерскую отчетность за месяц, квартал нарастающим итогом с начала отчетного года, если иное не установлено законодательством Российской Федерации.
49. Промежуточная бухгалтерская отчетность состоит из бухгалтерского баланса и отчета о прибылях и убытках, если иное не установлено законодательством Российской Федерации или учредителями (участниками) организации.
50. Общие требования к промежуточной бухгалтерской отчетности, содержание ее составляющих, правила оценки статей определяются в соответствии с настоящим Положением.
51. Организация должна сформировать промежуточную бухгалтерскую отчетность не позднее 30 дней по окончании отчетного периода, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

А, я вас поняла, выбирать нужно тот, где период за 1 квартал "21" выходит. Это они видно в Налогоплательщике сумничали!
27 апреля 2010 в 10:06
Большое спасибо всем!