Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
vna4

Как выгоднее ИП производить расчеты по интернет-магазину?

Добрый день всем. какие способы полученя безналом оплаты за товар через интернет-магазин посоветуете? С наличкой нет работы. Расчетный счет открывать не хочется, можно ли открыть банковскую карточку типа сб моментум и получать оплату за товар и покупателям удобно. Обязана ли я сообщать об этом в налоговую. Я так понимаю,что ип не обязан р счет иметь, тем более нет налички. всем спасибо
ОтветитьНовый вопрос. . .
Галина Колмакова 180 075 баллов, г. Тюмень
13 марта 2012 в 11:38
Цитата (vna4):Добрый день всем. какие способы полученя безналом оплаты за товар через интернет-магазин посоветуете? С наличкой нет работы. Расчетный счет открывать не хочется, можно ли открыть банковскую карточку типа сб моментум и получать оплату за товар и покупателям удобно. Обязана ли я сообщать об этом в налоговую. Я так понимаю,что ип не обязан р счет иметь, тем более нет налички. всем спасибо

ИП может работать без открытия р/счета. В этом случае он применяет наличный расчет. Если вы не работаете с наличкой значит вы используете в своей работе безналичный расчет и значит должны использовать р/сч в банке. Нет запрета на использование личного счета, но вы обязаны известить об этом ИФНС а так же ПФ РФ и ФСС (если вы стоите там на учете)
Вам надо почитать условия выдачи и использования банковской карточки. Там может быть предусмотрен запрет на использование карточного счета для ведения предпринимательской деятельности (такое условие встречается очень часто).
Бухгалтерия
Получите электронную подпись для входа в личный кабинет налогоплательщика на сайте ФНС