Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
катерина-ан

Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет

здравствуйте, подскажите пожалуйсто, как начисляются пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет, у меня оклад 5 400.
nataa 112 449 баллов, г. Екатеринбург
12 марта 2012 в 21:32
Добрый вечер!
Цитата (катерина-ан):здравствуйте, подскажите пожалуйсто, как начисляются пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Ежемесячное пособие на период отпуска по уходу за ребенком, начавшегося в 2012 году, может быть рассчитано двумя способами:
Старый способ расчета = (з/п за последние 12 месяцев, предшествующие месяцу начала отпуска) / (к-во календ.дней, приходящихся на отработанное время за этот же период) * 40% * 30,4 календ.дней
Новый способ = (з/п за 2010+2011г.) / 730 календ.дней * 40% * 30,4 календ.дней
Цитата:у меня оклад 5 400

Сказать, какой размер пособия может быть начислен конкретно вам, невозможно, т.к. вы не сообщили никаких данных (когда уходите в отпуск, дата приема, размер з/п за периоды и т.д. и т.п.)
Бухгалтерия
Составить и распечатать трудовой договор по готовому шаблону
Nataly S 345 168 баллов
12 марта 2012 в 21:45
Цитата (катерина-ан):здравствуйте, подскажите пожалуйсто, как начисляются пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет, у меня оклад 5 400.

Здравствуйте.
Судя по окладу, пособие будет минимальным :
2326 - на первого ребенка
4651,99 - на второго и последующих.
При наличии районного коэффициента (РК), сумма минимального пособия умножается на РК.
катерина-ан (автор вопроса) 0 баллов, г. Екатеринбург
12 марта 2012 в 21:52
я уже вышла в отпуск с 26 февраля, ребенок второй, зарплата у меня составляет 5 400 это оклад, т. е. официальная и все остальное проценты, я так пологаю они не вщет. и как узнать какой РК в Екатеринбурге,
Nataly S 345 168 баллов
12 марта 2012 в 22:22
Цитата (катерина-ан):я уже вышла в отпуск с 26 февраля, ребенок второй, зарплата у меня составляет 5 400 это оклад, т. е. официальная и все остальное проценты, я так пологаю они не вщет. и как узнать какой РК в Екатеринбурге,

Если не ошибаюсь, РК 1,15.
Не понятно, кроме оклада у Вас были другие выплаты, имеются в виду официальные?
Бухгалтерия
Работайте с электронными трудовыми книжками и готовьте всю сопутствующую отчетность
катерина-ан (автор вопроса) 0 баллов, г. Екатеринбург
13 марта 2012 в 08:31
на этой работе другой зарплаты больще нет, я сдесь проработала 8 мес. и ушла в декрет, а на предыдущей работе я получала 15000(официально) оклад и проработала 2,5 года, а за какой период начислются пособия?????
Nataly S 345 168 баллов
13 марта 2012 в 22:57
Цитата (катерина-ан):на этой работе другой зарплаты больще нет, я сдесь проработала 8 мес. и ушла в декрет, а на предыдущей работе я получала 15000(официально) оклад и проработала 2,5 года, а за какой период начислются пособия?????

С этого и нужно было начинать.
Каким способом Вам рассчитывали пособие по БиР? По старым, по новым или по новым с учетом справки о заработке от прежнего работодателя? С учетом справки пособия будут выше.