Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
lanasamara

Отражение в учете списания денежных средств

Уважаемые Профессионалы,подскажите пожалуйста!!! Поступления на счет начались с 2012 г. Организация новая на УСНО-доходы 6%,доходов за 2011г.не было🤔 Как отразить списание средств со счета ООО за услуги банка по Бизнес-Онлайн,если средства списывались с уставного капитала?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Ольга Юрова 2 406 баллов, г. Москва
12 марта 2012 в 23:59
Цитата (lanasamara):Уважаемые Профессионалы,подскажите пожалуйста!!! Поступления на счет начались с 2012 г. Организация новая на УСНО-доходы 6%,доходов за 2011г.не было🤔

Здравствуйте
Поясните пожалуйста, где Вы хотите отразить комиссию банка?

Декларация за 2011год у Вас будет нулевая, т.к.доходов не было, а расходы(комиссию) в ней отражать не нужно.

Уставный капитал — Это ваши оборотные средства, можете использовать на любую деятельность предусмотренную вашим уставом.
Или Вас интересуют бухгалтерские проводки?
Бухгалтерия
Получите образец учетной политики и ведите бухучет в веб‑сервисе для небольших ООО и ИП
13 марта 2012 в 00:07
Ольга,Большое спасибо за ответ! Бухгалтер,которая занималась документами в декрете.Все свалилось на меня... Да,мне интересны том числе и бухгалтерские проводки. Простите мою некомпетентность,но все мы чему-то учимся. Как эти расходы будут отражаться?
Ольга Юрова 2 406 баллов, г. Москва
13 марта 2012 в 00:14
Цитата (lanasamara):Ольга,Большое спасибо за ответ! Бухгалтер,которая занималась документами в декрете.Все свалилось на меня... Да,мне интересны том числе и бухгалтерские проводки. Простите мою некомпетентность,но все мы чему-то учимся. Как эти расходы будут отражаться?

Дебет 91субсчет «Прочие расходы» Кредит 51- списана с расчетного счета комиссия банка
13 марта 2012 в 00:16
Большое Вам СПАСИБО! Светлана
Бухгалтерия
Сдайте электронную отчетность во все контролирующие органы через интернет