Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Melnikova

Документ для подтверждения того, что работница получала пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет

Здравствуйте! У меня попросили справку 2-НДФЛ о том, что получала пособия до 1.5 лет. Но в справке 2-НДФЛ пособия не указываются. Что мне делать, подскажите пожалуйста, выдать другую справку и какую или я вобще не имею права такую справку выдавать? Может быть ей обратится в ФСС?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Нафа 1 167 баллов, г. Тула
13 марта 2012 в 10:32
Здравствуйте. Можете на фирменном бланке написать в произвольной форме: такой-то сотруднице, занимающей такую-то должность пособие до 1,5 лет на ребенка (ФИО и дата рождения) не начислялось и не выплачивалось. В 2-НДФЛ пособие до 1,5 лет не отражается, так что подтвердить факт невыплаты и неназначения пособия такая справка не может (даже если стоит код 2000 - зарплата, мало ли, у Вас сотрудница работала неполный рабочий день и за ребенком ухаживала).
Если справка нужна в соцзащиту, то можете дать на фирменном бланке справку о доходах за 6 месяцев, на обратной стороне написать расшифровку, с указанием наименований выплат.
Бухгалтерия
Государство переводит больничные в электронный вид
Подключите сервис для работы с электронными больничными и сопутствующей отчетностью
Melnikova (автор вопроса) 0 баллов, г. Можга
13 марта 2012 в 10:36
Я конечно извиняюсь, но у меня тема почему-то не правильная стоит. Моя сотрудница ПОЛУЧАЛА пособие. И она просит справку о том, что получала на субсидии
buhuh86 10 874 балла, г. Петрозаводск
13 марта 2012 в 10:44
Разницы нет,вы должны ей дать справку в произвольной форме,а не 2-НДФЛ.
13 марта 2012 в 14:09
Добрый день.
Согласна с высказанными мнениями - следует оформить справку произвольной формы на фирменном бланке организации. Форма 2-НДФЛ для этого точно не годится.
Бухгалтерия
Рассчитывайте зарплату и пособия с учетом повышения МРОТ с 2021 года
Melnikova (автор вопроса) 0 баллов, г. Можга
13 марта 2012 в 15:35
Спасибо всем огромное! Я так и сделала