Учитесь бесплатно! Смотрите записи актуальных вебинаров для бухгалтеров и предпринимателей Выбрать видео
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
DAKON

Списание в расходы товаров при УСН и ЕНВД

Организация занимается розничной продажей фармацевтических товаров(ЕНВД).
Товары приходуются по продажной цене в стоимостном выражении(количественный учет и аналитика по ассортименту не ведутся).Покупная стомость реализованных товаров определяется расчетным способом.Валовый доход расчитывается по среднему проценту.
Во 2 квартале 2010г была продажа по бесплатным рецептам(УСН).
Для того,чтобы провести эту операцию нужно в ручную пересмотреть все накладные от потавщиков,найти по наименованиям,проданный по УСН товар,для того,чтобы перевести его из розницы в опт.Ассортимент около 2000ед.Возможен ли расчет себестоимости товара для УСН расчетным способом?Заранее благодарю.
ОтветитьНовый вопрос. . .
27 апреля 2010 в 11:49
А как Вы определили, что это будет именно УСН, а не ОСНО?
Вы становились на учет в ИФНС для применения УСН?
DAKON (автор вопроса) 20  баллов, г. Калининград
27 апреля 2010 в 13:17
Мы при регистрации организации сразу подавали заявление о применении УСН (доходы минус расходы).
27 апреля 2010 в 13:32
Ну вроде как в пп.2 п.2 ст. 346.17 НК есть прямое указание на то, что при списании в расходы возможно учитывать покупные товары по средней стоимости.
Я с УСН тоже не работаю, поэтому настаивать не стану. Подождем других мнений.
Бухгалтерия
Подать уведомление о переходе на ЕСХН и сдать отчетность по налогу через интернет
melik 24 848  баллов, г. Волгоград
27 апреля 2010 в 13:35
В СПС К+ есть статья АЛГОРИТМ СПИСАНИЯ ТОВАРОВ ПРИ УСНО. Почитайте ее. Если нет такой возможности укажите адрес электронной почты, я Вам вышлю ее.
DAKON (автор вопроса) 20  баллов, г. Калининград
27 апреля 2010 в 13:49
dakon2004@rambler.ru Буду очень благодарна.
LidiaVS 11 132  балла, г. Архангельск
28 апреля 2010 в 21:13
buch_cbt@mail.ru Отправьте пжл и мне инфу АЛГОРИТМ СПИСАНИЯ ТОВАРОВ ПРИ УСНО,проблема с декл на усно 15% оптовая торговля.Проблема именно с налогами - списать покупные товары для налогообложения, в 1с что то не то,может как то рассчитать,чтоб выполнить требования НК.ИП все-таки не ООО может не так будут копать при КНП и ВНП! Очень жду! Спасибо!
kleo_50 0  баллов, г. Подольск
13 октября 2010 в 12:13
Цитата (melik):В СПС К+ есть статья АЛГОРИТМ СПИСАНИЯ ТОВАРОВ ПРИ УСНО. Почитайте ее. Если нет такой возможности укажите адрес электронной почты, я Вам вышлю ее.

Довольнот поздно подключилась к теме. Меня тоже интересует эта информация. If можно отправьте и мне на ящик:dubna_olga@rambler.ru