Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Светла

Заполнение 3-НДФЛ после продажи фирмы

Здравствуйте Уважаемые форумчане! У меня такой вопрос. в 2011 году продала фирму с уставным капиталом 10000 т.руб., с налоговой пришло письмо что нужно сдать декларацию. В декларации получается что я отражаю сумму 10000 т.е. мой доход и плачу налоговой 13% т.е. 1300, или же я могу показать расход 10000 т.руб. каким документом можно показать расход? спасибо!
Елена Виноградова 310 баллов, г. Ульяновск
13 марта 2012 в 12:37
Здравствуйте!
В соответствии с пп. 1 п. 1 ст. 220 НК РФ налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с получением этих доходов.
В декларации: сумма доходов - 10000, сумма расходов - 10000, налоговая база - 0.
Для подтверждения расходов приложите копии учредительных документов и решение единственного участника общества или протокол общего собрания участников, в которых отражена ваша доля в уставном капитале.
Бухгалтерия
Составить и распечатать трудовой договор по готовому шаблону