Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Vengeance

Можно ли принять оплаченную квитанцию по оплате штрафа для авансового отчета?

Здравствуйте!
ТСЖ, УСН 15%. Ситуация следующая: пожарники выставили штраф на директора (физ лицо). Он оплатил и просит выдать ему в подотчет сумму по штрафу. По решению собрания собственников этот штраф отнести на расходы организации и возместить затраты директора. Могу ли я принять оплаченную квитанцию по оплате штрафа пожарников для авансового отчета?
ОтветитьНовый вопрос. . .
юлия79 433 201 балл, г. Омск
13 марта 2012 в 11:59
Добрый день!
Цитата (Vengeance):Здравствуйте!
ТСЖ, УСН 15%. Ситуация следующая: пожарники выставили штраф на директора (физ лицо). Он оплатил и просит выдать ему в подотчет сумму по штрафу. По решению собрания собственников этот штраф отнести на расходы организации и возместить затраты директора. Могу ли я принять оплаченную квитанцию по оплате штрафа пожарников для авансового отчета?

Считаю,что штраф выписан на ФЛ и на расходы организации отнести нельзя.
Бухгалтерия
Ведите кассовую книгу в электронном виде
Алла Владимировна 7 284 балла, г. Омск
13 марта 2012 в 13:16
Цитата (Vengeance):Здравствуйте!

Добрый день! Полагаю, что штраф административный и наложен именно на сотрудника, как на ответственное лицо, т.е. наказан "он" директор.
Значит и штраф платит "он", а не предприятие. Думаю если такую квитанцию приложить к авансовому и возместить по ней, то это окажется его доходом.
Vengeance (автор вопроса) 0 баллов, г. Нижний Новгород
13 марта 2012 в 13:46
Спасибо за ответы!!!
Подскажите как мне выйти из ситуации? Он собственно и не виноват, но выписали на него, так дешевле... Как мне возместить его расходы?
Алла Владимировна 7 284 балла, г. Омск
13 марта 2012 в 14:50
Вот здесь я вам ответила.
Думаю [b]если такую квитанцию приложить к авансовому и возместить по ней, то это окажется его доходом.🤦‍♀️
Бухгалтерия
Заполняйте платежки с актуальными на сегодня КБК, кодами дохода и другими обязательными реквизитами
deduslo 66 983 балла, г. Тамбов
13 марта 2012 в 14:53
Пусть собственники скинутся минуя кассу ТСЖ, если это их решение.