Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Начинающий бух с амбициями

Оформление платежного поручения при оплате НДФЛ за сотрудника обособленного подразделения

Здравствуйте, подскажите, нужно ли как-то особым образом оформлять платежное поручение при оплате НДФЛ за сотрудника обособленного подразделения (не филиал, не представительство, р/с нет, КПП другой)? Спасибо.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Елена Виноградова 310 баллов, г. Ульяновск
13 марта 2012 в 15:57
Здравствуйте!
НДФЛ перечисляется в ИФНС по месту учета обособленного подразделения.
В поле КПП плательщика укажите КПП обособленного подразделения.
Бухгалтерия
Заполняйте платежки с актуальными на сегодня КБК, кодами дохода и другими обязательными реквизитами
13 марта 2012 в 16:21
Цитата (Елена Виноградова):Здравствуйте!
НДФЛ перечисляется в ИФНС по месту учета обособленного подразделения.
В поле КПП плательщика укажите КПП обособленного подразделения.

ОП зарегистрировано в той же ИФНС, что и "голова", так что платить буду туда же. Вопрос: может в назначении платежа нужно указать КПП. Иначе как я его могу указать в системе "Клиент-банк"?
Елена Виноградова 310 баллов, г. Ульяновск
13 марта 2012 в 16:29
в системе "клиент-банк" предусмотрена возможность изменять данные в поле КПП
13 марта 2012 в 16:30
Цитата (Елена Виноградова):в системе "клиент-банк" предусмотрена возможность изменять данные в поле КПП

Да, спасибо, посмотрела - действительно можно КПП поменять. Спасибо.
14 марта 2012 в 11:46
Цитата (Елена Виноградова):в системе "клиент-банк" предусмотрена возможность изменять данные в поле КПП

Сегодня позвонила в банк уточнить, могу ли я изменить КПП, они вообще сказали, что впервые об этом слышат, нельзя у них так делать...
Бухгалтерия
Формируйте платежки на уплату налога по данным из декларации и сдавайте отчетность через интернет
buhuh86 10 874 балла, г. Петрозаводск
14 марта 2012 в 13:48
А зачем вам вообще что-то менять?
Вы же отчитываться по сведениям НДФЛ будете одной кучей .Платите как обычно ,можете указать в платежке фамилию сотрудника (судя по вашим словам он один?)
14 марта 2012 в 18:34
Цитата (buhuh86):А зачем вам вообще что-то менять?
Вы же отчитываться по сведениям НДФЛ будете одной кучей .Платите как обычно ,можете указать в платежке фамилию сотрудника (судя по вашим словам он один?)

Отчитываться хочу как раз отдельно. В справке по ОП укажу его КПП, а в справках по "голове" - КПП головного офиса.
Elena Ch 9 829 баллов, г. Красноярск
14 марта 2012 в 18:46
Цитата (Начинающий бух с амбициями):
Сегодня позвонила в банк уточнить, могу ли я изменить КПП, они вообще сказали, что впервые об этом слышат, нельзя у них так делать...

Здравствуйте! так КПП Вы сами вписываете в платежное поручение, попробуйте очистить это поле.
14 марта 2012 в 19:04
Цитата (Elena Ch):
Цитата (Начинающий бух с амбициями):

Здравствуйте! так КПП Вы сами вписываете в платежное поручение, попробуйте очистить это поле.

Т.е. сделать нужно именно так? Если КПП "головы" оставлю, а в назначении платежа напишу, что за ОП плачу - то будет неправилно? Сотрудники банка меня вообще с толку сбили..
Бухгалтерия
Заполнить и сдать новый отчет для работодателей в 2021 году
Elena Ch 9 829 баллов, г. Красноярск
14 марта 2012 в 19:13
Ну Вы сами определитись как Вы будите платить! Вообще по правилам НДФЛ нужно уплачивать по месту нахождения ОП, если оно у Вас зарегистрировано должным образом, присвоен КПП, то в платежном поручении при формировании пл/поручения меняете КПП головы на КПП ОП также как заносите все остальные реквизиты для уплаты налогов. Зачем Вы вообще звоните в банк и спрашиваете, позвоните в тех.поддержку клиент-банка, и узнайте у них, если не получается. Может банковский работник вообще не в курсе, что для НДФЛ так важен КПП!!!
14 марта 2012 в 19:28
Цитата (Elena Ch):Ну Вы сами определитись как Вы будите платить! Вообще по правилам НДФЛ нужно уплачивать по месту нахождения ОП, если оно у Вас зарегистрировано должным образом, присвоен КПП, то в платежном поручении при формировании пл/поручения меняете КПП головы на КПП ОП также как заносите все остальные реквизиты для уплаты налогов. Зачем Вы вообще звоните в банк и спрашиваете, позвоните в тех.поддержку клиент-банка, и узнайте у них, если не получается. Может банковский работник вообще не в курсе, что для НДФЛ так важен КПП!!!

Спасибо, теперь понятно)