Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
maxim71

После обновления 1С Предприятие 8.2 программа перестала считать 10 процентов

Добрый день.
После обновления (2.0.33.8) 1-С "Предприятие" 8.2, программа перестала считать 10% с суммы превышающею 512 000 руб., причем проводки формирует правильно,а в Зарплате - Отчеты - Анализ начисления налогов и взносов 10% не считает, хотя за январь 12, перед обновлением сформировала правильно. Так же стала допускать ошибки в Книге расходов и доходов - вместо нужных сумм, которые указаны в документах и в КУДиР берет абсолютно не понятные суммы.
Это у меня у одного так или "кривое" обновление?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Бухгалтерия
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
Алена Светлая Консультант
13 марта 2012 в 23:37
Здравствуйте!
У вас за первый месяц по какому-то сотруднику уже сработало превышение?
В январе сумма сформировалась док-том "Начисление налогов (взносов) с ФОТ"? и в пред.релизе реально считались 10% ??
Я смотрела в обновленной до 33.8 релизе. У меня не взялось 10% в январе (в тестовой конфигурации). Возможно, это ляпы обновления.

Вы можете в Сопровождение от фирмы 1С обратиться с вопросом?
14 марта 2012 в 09:01
Да. У одного сотрудника перевалило за 512 000, и программа правильно рассчитала до 512 000 - 22% и остаток 10%.
"Начисление налогов (взносов) с ФОТ" - это кажется в 7-ке, а в 8-ке я делаю через Зарплате - Отчеты - Анализ начисления налогов и взносов, но это тоже самое. Дома стоит дублирующая программа, я ее не обновлял, так она продолжает правильно все рассчитывать, с 10% после 512 000, Редакция стоит 2.0.32.6 , значит обновление (2.0.33.8) - кривое.
П.С. Кстати в книгу "Доходов и Расходов" вместо правильной суммы по уплате НДФЛ, вставила непонятно какую. В документе даже в КУДиР стоит верная сумма.
14 марта 2012 в 09:41
"Начисление налогов (взносов) с ФОТ" - регламентный это документ "8"-ки, который нужно ежемесячно после проведения "Начисления з/пл..." также проводить. Именно этот документ формирует проводки и регистры по начислению страховых взносов.
Вы же з/пл непосредственно в 1С.Бух.8 считаете? значит, без данного док-та не обойтись.
А то, что вы смотрите - Анализ начисления налогов и взносов" - это просто отчет, который формируется по регистрам.
Это не то же самое. Извините, но я это прекрасно знаю. 🙅
Просто в отчете вы видите данные регистров. А я рассказала о проводках и регистрах документа, откуда берутся данные в ваш Отчет.
"ГлюК" релиза... возможно. Посмотрим далее.
Что касается КУДИР... попробуйте сплошную перепроводку документов запустить. Недавно сама была свидетелем, как одному пользователю это помогло как раз в части НДФЛ в КУДиРе.
Бухгалтерия
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!
14 марта 2012 в 10:07
Конечно я его провожу, рядом с "начислением зарплаты" эта пиктограмма стоит, а иначе ни чего не получится, просто я его машинально уже нажимаю. Я же в первом сообщении сказал, что проводки формируются правильно, но когда распечатать через "Анализ начисления налогов и взносов" - 10 % - программа в печатной форме не выдает, хотя за январь все выдала для печати правильно.
"Сплошная пере проводка документов" - это которая перед закрытием месяца идет, если Вы ее имеете ввиду то уже делал и не один раз.
14 марта 2012 в 10:33
А я вам сказала, что у меня в релизе 8.2.0.33.8 уже даже при проведении самого док-та "Начисление налогов (взносов) с ФОТ" в регистре при сумме заработка 530000р за 1месяц(январь) по сотруднику 1962г.р. формируются страх.взносы: ОПС страх. - 16%, ОПС накоп.- 6%. И никаких 10%. Повторюсь: уже при проведении самого реглам.док-та по начислению взносов.
И отчет здесь не причем. Повторяю, отчет напрямую берёт данные (обороты начислений, удержаний, исчислений) из регистров(!). Ничего не пересчитывая. Все движения по регистрам, вплоть до сальдо расчетов с сотрудниками формируются документами. А не отчетом.
14 марта 2012 в 13:09
У меня в карточке счета 69.02.1 - правильная сумма стоит, в распечатке "Налоги с ФОТ" другая, за - 10%.
И что касается НДФЛ в книге Дох. и расх. - несколько раз препроводил, так как Вы выше написали - все время разные суммы выдает.
Бухгалтерия
Сдать нулевую отчетность в ФНС, ПФР и ФСС за 500 рублей