Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
LESYAPOL

Начисление налогов с ФОТ в 1С 8.2: субконто «Налоги и сборы» по расчетам страховых взносов в ФСС от несчастных случаев

Добрый день!
Организация на ОСНО. 1С Предприятие 8.2 (8.2.12.96) Конфиг. Бухг-я Пр-я 2.0(2.0.32.6)

В результате проведения документа Начисление налогов с ФОТв 1С 8.2 -по расчетам с ФСС от несч. случаев указан Субконто "Налоги и сборы" почему-то, в остальных строках-субконто Страховые взносы, в результате годовая сумма идет в строку 041 "Налоги и сборы" декларации по прибыли. Мне кажется должно быть субконто такое же- Страховые взносы.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Алена Светлая Консультант
13 марта 2012 в 16:36
Здравствуйте!
Nакие настройки - субконто "Налоги и сборы" - введены по-умолчанию. В аналогичную строку на листе "Расходы..." в Декларации по НП эти суммы раньше попадали. Сейчас такого требования нет.
Поэтому, вы можете самостоятельно изменить на "страховые взносы".
Бухгалтерия
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
14 марта 2012 в 08:27
Цитата (Алена Светлая):Здравствуйте!
Nакие настройки - субконто "Налоги и сборы" - введены по-умолчанию. В аналогичную строку на листе "Расходы..." в Декларации по НП эти суммы раньше попадали. Сейчас такого требования нет.
Поэтому, вы можете самостоятельно изменить на "страховые взносы".

Т.е. я могу оставить за 2011г. так как есть. А в 2012г. можно уже изменить?
Алена Светлая Консультант
14 марта 2012 в 10:24
Пр-ма дает изменить не с даты, а как бы на постоянно. И желательно, наоборот, все регламентные операции по закрытию месяца с начала деят-ти (года) перепровести после изменения выбранной статьи на "страховые взносы". И если есть опасения у вас, то лучше сделать копию базы (каталог полностью скопировать и путь к дубликату в окне запуска прописать) и пробовать изменение и перепроводку осуществить именно в ней. Если всё будет хорошо, ничего в бух.отчетах не изменится, то сможете в этой копии работать потом постоянно. Название базы можно всегла переименовать как вам нагляднее будет.

Если вы 2011г ничего не изменять не хотите, то вам понадобится период закрыть по 31.12.11 вкл-но после того, как вы закончите формирование отчетности. Иначе, частичная перепроводка любого док-та м.прервать последовательность док-тов, и пр-ма будет настаивать вас восстанавливать её.
А в случае, если вы измените к тому моменту настройку "налоги и сборы" на "страховые взносы", то перепроводка регламентных операций может поменять вам движения по статьям. С одной стороны это не страшно, но с другой стороны, при попытке заново сформировать Деклар.по НП за период 2011года, у вас суммы по строкам по иному встанут. Понятно это?