Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Bella87

При получении денежных средств от физического лица выписывается только ПКО или еще и акт выполненных услуг?

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, запуталась... Мы продаем физ лицу кредитную историю, в свою очередь кредитную историю преобретаем у ООО (провожу это как услуги и сразу списываю). Вопрос: при получение денег от физ лица выписываю только приходник или надо еще акт на выполненные услуги?
ОтветитьНовый вопрос. . .
НКК Консультант
13 марта 2012 в 16:46
Цитата (Bella87):Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, запуталась... Мы продаем физ лицу кредитную историю, в свою очередь кредитную историю преобретаем у ООО (провожу это как услуги и сразу списываю). Вопрос: при получение денег от физ лица выписываю только приходник или надо еще акт на выполненные услуги?


Добрый день!

Думаю, акт приема-передачи, в котором будет зафиксировано, что Вы оказали физлицу определенную услугу, явно не помешает.
Кстати, и чек ККТ либо БСО тоже должен иметь место (п.п. 1 и 2 ст. 2 Закона № 54-ФЗ).
Бухгалтерия
Заполняйте платежки с актуальными на сегодня КБК, кодами дохода и другими обязательными реквизитами
19 марта 2012 в 08:16
Не подскажите пожалуйста что такое БСО?
юлия79 433 396 баллов, г. Омск
19 марта 2012 в 08:17
Добрый день!
Цитата (Bella87):Не подскажите пожалуйста что такое БСО?


БСО-бланк строгой отчетности
19 марта 2012 в 08:52
Спасибо! а не подскажите какой именно бланк требуется мне? Мы на УСН занимаемся выдачей займов...
А можно просто от руки написать заявление о том что прошу предоставить кредитною оценку и потом от руки написать что получил?
Бухгалтерия
Заполняйте накладные, акты, счета‑фактуры и ведите бухгалтерию ИП
НКК Консультант
19 марта 2012 в 14:24
Цитата (Bella87):Спасибо! а не подскажите какой именно бланк требуется мне? Мы на УСН занимаемся выдачей займов...
А можно просто от руки написать заявление о том что прошу предоставить кредитною оценку и потом от руки написать что получил?


Добрый день!

Вам следует ознакомиться с Постановлением Правительства РФ от 06.05.2008 N 359
"О порядке осуществления наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники".