Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Lubovch

Можно ли 3-НДФЛ сдавать с регистрацией по месту пребывания?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли сдать 3-НДФЛ в налоговую, имея свидетельство о регистрации по месту пребывания в Челябинской области? Здесь учусь и работаю. Поясню, что в паспорте регистрация Республики Башкортостан.
ОтветитьНовый вопрос. . .
14 марта 2012 в 11:14
Добрый день.
Декларация 3-НДФЛ для лиц, не имеющих постоянной регистрации, может быть предоставлена по месту временной регистрации (Письмо Минфина России от 14.11.11г. №03-04-05/8-889):
Согласно п. 7.1 ст. 83 Кодекса физические лица, место жительства которых для целей налогообложения определяется по месту пребывания физического лица, вправе обратиться в налоговый орган по месту своего пребывания с заявлением о постановке на учет в налоговых органах. В соответствии с п. 2 ст. 11 Кодекса при отсутствии у физического лица места жительства на территории Российской Федерации по просьбе этого физического лица для целей Кодекса место жительства может определяться по месту пребывания физического лица. При этом местом пребывания физического лица признается место, где физическое лицо проживает временно, определяемое адресом (наименование субъекта Российской Федерации, района, города, иного населенного пункта, улицы, номера дома, квартиры), по которому физическое лицо зарегистрировано по месту пребывания в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
Если же человек зарегистрирован по месту пребывания и при этом имеет регистрацию по месту жительства на территории страны, тогда декларацию он сдает в инспекцию по месту жительства (письма ФНС РФ от 08.06.2006 № 04-2-03/121, УФНС РФ по г. Москве от 18.08.2009 № 20-14/3/085660@).
Это можно сделать, отправив почтой ценное письмо с описью вложения.
Бухгалтерия
Заполнить, проверить и сдать 6‑НДФЛ и РСВ через интернет
Lubovch (автор вопроса) 130 баллов, г. Челябинская область
14 марта 2012 в 20:06
Благодарю за ответ.