Анастасия Вальтеровна

Расширение сферы деятельности ИП

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Я ИП на УСН (6%) занимаюсь дизайном, рекламы и интерьеров. Решила расширить сферу деятельности и заняться продажей расходных материалов для производства рекламы (под заказ) т.е. без склада и торговой площади. При регистрации я указала одним из видов деятельности ОКВЭД 74.84 (Предоставление прочих услуг). Могу ли я в таком случаи не добавлять дополнительный вид деятельности как розничная торговля?
Заранее спасибо!
ОтветитьНовый вопрос. . .
14 марта 2012 в 10:21
Добрый день!Скорее всего это у вас будет торговля прочими товарами,которая подпадает под ЕНВД.
Сформировать транспортную накладную в веб-сервисе для ИП
14 марта 2012 в 11:30
Добрый день.
Распишите, пожалуйста, насколько можно подробно - как будет происходить продажа. От того момента, где и каким образом заказчик сможет ознакомиться с ассортиментом до его возможности оплатить и получить покупку в свои руки.
Это будут материалы, используемые Вами при исполнении заказа клиента или их совершенно отдельно можно будет у Вас купить, не пользуясь при этом услугами дизайнера?
14 марта 2012 в 13:05
Предполагается что заказчику будет предложен дизайн проект в котором используются те или иные материалы. Которые он может приобрести либо самостоятельно, либо через нашу фирму. Мы в свою очередь заказываем материалы у оптовиков (скажем в Москве) и продаем. Так же часто клиенты звонят и спрашивают те или иные материалы, которых в городе нет, и мы можем предложить привезти их под заказ. Т.е. ни перечня материалов, ни торговой площади, ни склада в данном случаи не требуется. Работа осуществляется непосредственно по запросу клиента.
14 марта 2012 в 13:58
Жалко, что Вы не ответили на вопрос так, как я просила.
Посмотрите обсуждения здесь; прикиньте, что ближе всего именно к Вашему случаю:
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=19607
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=48036
Проверьте коды ОКВЭД у «своего» ИП и его контрагентов
15 марта 2012 в 10:56
Огромное спасибо за помощь! С вашими ссылками все стало предельно ясно.