Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Янка SS

Работы проводятся как Основное средство. Возможно?

Товарищи! Наметился такой вопрос, может, кто сталкивался.

Поставщик услуг предоставил такие документы: акт о приемке выполненных работ по форме КС-2, монтаж и пуско-наладка тревожной сигнализации, к нему справка о стоимости выполненных работ и затрат по форме КС-3 и с/ф. Сумма документов: 42 тысячи с хвостиком.

Суть работы - установка на объекте (нашем) тревожной кнопки (типа сигнализации), соответственно их оборудование, монтаж и проч.

Вот и как это принимать к учету? Это ж не услуги, Основным Средством можно ли назвать это, сумма соответствует? И тогда на счет 08.08 (Выполнение научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ) отразить?Опять же вычитала, что с 08.08 списывать на 04 счет. Ерунда какая-то выходит...
Помогите, пожалуйста! Заранее благодарю!
ОтветитьНовый вопрос. . .
Natycuk 20 417 баллов
27 апреля 2010 в 17:59
Этот субсчет на 08 не трогайте, это совсем не то! Само оборудование вы у них приобретали?
Бухгалтерия
Баланс за 2020 год необходимо сдать через интернет
Янка SS (автор вопроса) 10 баллов, г. Москва
27 апреля 2010 в 18:04
Вот в этом акте КС-2 указаны радиостанции всякие, устройства, аппараты, кнопки и проч. Но это акт КС-2, насколько я понимаю, типа строительного. А ещё другая организация по этой же кнопке тревожной нам сначала делала "Преддоговорное обследование", выдала акт и с/ф. Туда же по идее...
27 апреля 2010 в 18:06
Может, 08.05 - Приобретение нематериальных активов?
Natycuk 20 417 баллов
27 апреля 2010 в 18:14
При чем здесь НМА? Все эти затраты приходуйте на 08.04 и далее вводите в эксплуатацию на 01 как ОС!
Оленька Юрьевна 92 696 баллов, г. Москва
27 апреля 2010 в 18:16
А по-моему, здесь нужно исходить из того, что объект не модернизируется, его качественные характеристики не меняются, установка тревожной кнопки связана с обеспечением охраны и все такое, соответственно, это текущий ремонт. Я бы списала на расходы.
Бухгалтерия
Получить образец учетной политики для небольшого ООО
Natycuk 20 417 баллов
27 апреля 2010 в 18:20
Оленька Юрьевна, а такой объект как "система сигнализации" вы не рассматриваете?
Оленька Юрьевна 92 696 баллов, г. Москва
27 апреля 2010 в 18:24
Цитата (Natycuk):Оленька Юрьевна, а такой объект как "система сигнализации" вы не рассматриваете?

неа, я лучше налог на прибыль сэкономлю. Как объект, система сигнализации , как я поняла из вопроса, не приобретается, приобретаются услуги по монтажу тревожной кнопки. Хотя нужно смотреть договор, согласна....
27 апреля 2010 в 18:29
Хм... договор... хотелось бы как правильно, налога на прибыль у меня нет, я некоммерческое партнерство)) Так что верно будет, если без экономий, на 08.04? Т.е. независимо, накладная у меня или работы? Объект ОС получится - тревожная сигнализация, и при проведении покупки(т.е. работ) я вместо услуг выбираю сразу как товар? Блин, опять круговерть... Не понимаю... Извиняюсь...
И это преддоговорное обследованиеот другой организации тоже можно включить в стоимость данного ОС?
Natycuk 20 417 баллов
27 апреля 2010 в 18:37
Нет, вы все услуги и работы собираете на одном объекте внеоборотного актива, т. е. у вас может быть несколько актов или накладных и все их вы будете ставить на 08.04, делать проводку Д 08.04 К 60.1 (76.5). А затем всю сумму закроете на 01 сч.

Цитата (Янка SS):И это преддоговорное обследованиеот другой организации тоже можно включить в стоимость данного ОС?

Да!
Бухгалтерия
Заполните и сдайте новую форму № 1 через «Контур.Экстерн»
27 апреля 2010 в 18:45
Поняла теперь! Здорово! Спасибо! Кстати, возможно ведь такое, что объекта как такового ещё не было, а обследование проводилось, а потом уже весь монтаж и проч.?
Natycuk 20 417 баллов
27 апреля 2010 в 18:47
Конечно может!
27 апреля 2010 в 18:51
Цитата (Natycuk):Конечно может!

Natycuk СПАСИБО Вам ОГРОМНОЕ! Быстро и ясно))