Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
gl_buch

Туристическая фирма на УСН: учитываются ли в расходах суммы страховых премий?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста учитываются ли в расходах суммы страховых премий уплаченных по страховым полисам за туристов. Спасибо.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Елена-Флайт 1 326 баллов, г. Астрахань
15 марта 2012 в 13:08
Добрый день, в соотв. с п. 7 ст.346.16 Вы можете уменьшить налоговую базу по УСН на расходы на все виды обязательного страхования работников, имущества и ответственности, включая страховые взносы на обязательное пенсионное страхование, обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, обязательное медицинское страхование, обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, производимые в соответствии с законодательством Российской Федерации. А описанные Вами страховые премии , если не ошибаюсь, является элементом добровольного страхавания. Ответ - нет.
Бухгалтерия
Рассчитайте налог по УСН и подготовьте отчет в удобном веб‑сервисе