Учитесь бесплатно! Смотрите записи актуальных вебинаров для бухгалтеров и предпринимателей Выбрать видео
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Леухин

Вменённый налог, или как он там называется!!!

Добрый вечер! Сегодня заключил договор аренды в ТЦ для осуществления розничной торговли. Так вот, я ИПешник и состою на учёте в налоговой г. Москвы, а ТЦ находится в области. Администрация ТЦ предупредила о том, что надо встать на учёт в налоговую по месту их нахождения, для дальнейшей уплаты вменённого налога! Вопрос: что это за налог, как он расчитывается? Заранее спасибо!

ОтветитьНовый вопрос. . .
27 апреля 2010 в 21:32
Налог называется ЕНВД. Поищите на форуме - обсуждали немало. Если что-то будет не понятно - зададите конкретные вопросы.
27 апреля 2010 в 21:33
Спасибо! Поищу.
melik 24 848  баллов, г. Волгоград
28 апреля 2010 в 16:47
А вообще у нас интересно работает народ. По логике вещей (я бы сделал так) - прежде чем открыть свою дело неплохо бы ознакомиться с действующим законодательством, с налогами и со всем тем, что надо и как надо отдать в бюджет. Государство же не благотворительное общество. А у нас происходит все с точностью до наоборот. Я что-нибудь открою, а потом как-нибудь буду платить.
Радькова 34 339  баллов, г. Йошкар-Ола
28 апреля 2010 в 16:49
Цитата (melik):А вообще у нас интересно работает народ. По логике вещей (я бы сделал так) - прежде чем открыть свою дело неплохо бы ознакомиться с действующим законодательством, с налогами и со всем тем, что надо и как надо отдать в бюджет. Государство же не благотворительное общество. А у нас происходит все с точностью до наоборот. Я что-нибудь открою, а потом как-нибудь буду платить.
Добрый вечер Галина! Помните про поговорку? "Пока гром не грянет, мужик не перекрестится!" Да и надежда на русский авось, оптимисты одним словом!
Сергей Новиков Главный редактор
28 апреля 2010 в 16:56
Цитата (Леухин): Вопрос: что это за налог, как он расчитывается? Заранее спасибо!

На нашем сайте еще еще очень удобная штука на главной странице. Называется "материалы по категориям" (проще говоря -- теги). Вот я просто нажал там на "ЕНВД" и вот результат https://www.buhonline.ru/tags/all/29 Выдаются и обсуждения с форума, и статьи для начинающих, и новости.

Вот еще одна ссылка, если материалов много покажется. "Все, что бухгалтеру нужно знать о вмененке".
Бухгалтерия
Подобрать коды ОКВЭД в специальном веб‑сервисе