Svetatulia

Можно ли ИП на УСН учесть в расходах стоимость ремонта автомобиля?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли учесть в расходах ИП на УСН доходы минус расходы ремонт авто. Как это правильно оформить? Путевые листы нужны? Занимаемся строительством.
ОтветитьНовый вопрос. . .
simport 371 326 баллов, г. Мытищи
1 апреля 2021 в 17:55
Здравствуйте
Цитата (Svetatulia):можно ли учесть в расходах ИП на УСН доходы минус расходы ремонт авто
Учесть в расходах ремонт ТС можно на основании пп. 3 п.1 ст. 346.16 НК РФ.
Цитата (Svetatulia):Как это правильно оформить? Путевые листы нужны? Занимаемся строительством.
Путевые листы подтверждают работу водителя и расход ГСМ😉.
Вы сами ремонтируете или сторонняя организация?
Заполнить путевой лист со всеми обязательными реквизитами в специальном сервисе