Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Elena Nikolaevna

Уточненная декларация по НДС

Здравствуйте!
В марте получен счет-фактура от продавца за 4 кв.(подтверждения о позднем получении нет). Нужно подать уточненку, при этом НДС будет к возмещению. В первоначальной декларации НДС к уплате и последний платеж 1/3 части еще не произведен.
Подскажите,пожалуйста, оптимальный алгоритм подачи уточненки. Баланс и декларацию на прибыль еще не сдала.
ОтветитьНовый вопрос. . .
бухгалтерЯ 10 739 баллов, г. Тула
14 марта 2012 в 14:16
Цитата (Elena Nikolaevna):Здравствуйте!
В марте получен счет-фактура от продавца за 4 кв.(подтверждения о позднем получении нет). Нужно подать уточненку, при этом НДС будет к возмещению. В первоначальной декларации НДС к уплате и последний платеж 1/3 части еще не произведен.
Подскажите,пожалуйста, оптимальный алгоритм подачи уточненки. Баланс и декларацию на прибыль еще не сдала.

Обычно, данный с-ф вносят в журнал учета входящей корреспонденции, что и будет являться подтверждением позднего получения и применения вычета по этому с-ф в марте 2012 г.
Бухгалтерия
Определить вероятность выездной налоговой проверки и получить рекомендации по налоговой нагрузке
Lucky 106 186 баллов, г. Екатеринбург
14 марта 2012 в 14:18
Если вы не хотите подавать уточненку, отправьте сами себе пустой конверт от имени контрагента и подколите потом к счету-фактуре.
И будет у вас доказательство позднего получения
МишкаГамми 0 баллов, г. Санкт-Петербург
14 марта 2012 в 14:26
Нам на семинарах каждый раз говорят, что НДС на возмещение можно поставить в течение 3-х лет - хоть в 1 квартале, хоть во втором, хоть в следующем году... Я так и делаю, потому что НДС к возмещению выскакивает постоянно, а на камералку идти совсем не хочется. Сколько было выездных проверок - ни разу не придрались...
Elena Nikolaevna (автор вопроса) 165 баллов, г. Пенза
14 марта 2012 в 14:46
Контрагент из другого города, а счет принес лично директор. И ему ,конечно, нужно быстрее получить деньги из бюджета. И вот я думаю,в каком порядке будет правильнее все сдать, и можно ли не платить последний платеж НДС,если сдам уточненку до 20-го числа.
Бухгалтерия
Узнайте о налогах, уплаченных контрагентом, и допущенных им нарушениях
Lucky 106 186 баллов, г. Екатеринбург
14 марта 2012 в 14:55
Цитата (Elena Nikolaevna):Контрагент из другого города, а счет принес лично директор. И ему ,конечно, нужно быстрее получить деньги из бюджета. И вот я думаю,в каком порядке будет правильнее все сдать, и можно ли не платить последний платеж НДС,если сдам уточненку до 20-го числа.

можете не платить последний платеж, если уверены, что пройдете камералку и ИФНС вынесет решение о возврате вам налога.
Иначе заплатите все с пенями
ireniren2007 2 207 баллов, г. Москва
14 марта 2012 в 14:58
платить придется т.к. к возмещению без камеральной проверки все равно не поставят, а до 20 вряд ли успеют проверить.
Elena Nikolaevna (автор вопроса) 165 баллов, г. Пенза
14 марта 2012 в 15:04
Спасибо за ответы!
Бухгалтерия
Бесплатно заполнить и сдать в Росстат через интернет всю отчетность за среднее предприятие
AK7 5 271 балл
15 марта 2012 в 12:13
Добрый день!
Платить Вам по 3-у сроку не придется, т.к. представление уточненной декларации делает неактуальной первичную декларацию. Все платежи по первичной декларации в карточке расчетов с бюджетом сторнируются.