VИринка

Как корректировать поступление услуг в 1С 8.2?

Добрый день! Помогите пожалуйста! Провожу корректировку поступления услуг аренды от 30.11.2020г., корректировочная с/ф от 18.03.21г. соответственно создаю документ корректировки от 18.03.21г., но не дает проводить пишет, что Редактирование данных этого периода запрещено. Изменения не могут быть записаны... Естественно 2020год закрыт для внесения изменений. При этом Корректировки поступлений товаров проводятся без проблем и всё корректно ложится. 1С 8.2 Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 2.0 (2.0.66.138)
В чем может быть проблема?
ОтветитьНовый вопрос. . .
hlineblik 24 191 балл, г. Фрязино
2 апреля 2021 в 13:58
Цитата (VИринка):В чем может быть проблема?
Как раз в дате запрета редактирования.
Документ пытается сделать движения по регистрам в прошлом году, но из-за даты запрета не может, поэтому не проводится.
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!
2 апреля 2021 в 14:16
hlineblik, это я понимаю, но что с этим делать? Корректировка вводится этим годом. Если открыть прошлый период, то поплывет прошлый год. Программа кидает суммы корректировок в доход прошлого года. Менять движение по регистрам прошлого периода нельзя.
2 апреля 2021 в 14:28
VИринка, одно из двух:
либо открываете период и тогда документ проводится;
либо не открываете, тогда и корректировка делается вручную. Заодно и НДС в данной части тоже отслеживать вручную.

Если сомневаетесь, делаете копию базы, открываете период и смотрите что получилось.
2 апреля 2021 в 15:18
hlineblik, сомневаюсь в чем? Я уже открывала и проводила, и я выше уже написала, что сумма корректировки падает в доход прошлого периода, а этого не должно быть.  Вручную делать это последнее дело. Я вас правильно поняла, что 1С  не предусмотрено корректное проведение Корректировки поступления услуг? Почему Корректировка поступления товара проводится без проблем? Или дело не в этом -товар это или услуги, а есть другие причины?
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
2 апреля 2021 в 16:06
Цитата (VИринка):Я вас правильно поняла, что 1С  не предусмотрено корректное проведение Корректировки поступления услуг?
Вы понимаете НЕПРАВИЛЬНО. Я такого не говорил.

Почему вы решили, что данное формирование проводок и движений по регистрам учета является неправильным?
То что вам это не нравится, еще не основание для признания этих движений неправильными.
2 апреля 2021 в 16:27
hlineblik, понятно. Спасибо