Тайна Великая

Можно ли отразить в налоговом учете расходы на огнетушитель и коврики для автомобиля?

Добрый день. Предприятие ООО на ОСНО. Автомобиль принять на учет как основное средство. Можно ли принять расходы на коврики и огнетушитель к налогу на прибыль ? Вопрос удалён модератором.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Вести налоговый и бухгалтерский учет основных средств по актуальным правилам
6 апреля 2021 в 13:39
Ольга Матвеева, поняла. спасибо)
Nataly S 438 519 баллов
6 апреля 2021 в 13:55
Здравствуйте!

Расходы на коврики и огнетушитель - это расходы, связанные с эксплуатацией транспортного средства.
Их можно отнести на налоговые расходы в качестве материальных расходов на основании статьи 254 ТК РФ.
6 апреля 2021 в 14:12
Nataly S, не нашла пункт..там как будто про беременных женщин только
Статья 254 ТК РФ. Перевод на другую работу беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет
Заполнить путевой лист со всеми обязательными реквизитами в специальном сервисе
Nataly S 438 519 баллов
6 апреля 2021 в 14:20
Цитата (Тайна Великая):Статья 254 ТК РФ. Перевод на другую работу беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет
Извините, опечатка. 😓
Конечно же имеется в виду не Трудовой кодекс а Налоговый кодекс.  😀
6 апреля 2021 в 14:31
Nataly S, спасибо 😀

София Миронова, да, поняла, спасибо ! 😀
Подготовить, проверить и сдать единую (упрощенную) декларацию через интернет