Nadezhdamil

Фирма сделала работницам подарки к 8 марта: начислять ли страховые взносы?

Добрый день. Помогите  разобраться со следующим вопросом. Фирма сделала сотрудницам на 8 марта подарки в виде сертификатов, стоимостью 1000 рублей. В этом случае НДФЛ не уплачивается, а как быть со взносами?
ОтветитьНовый вопрос. . .
nataliа_1505 105 029 баллов, г. Московская область
6 апреля 2021 в 14:23
Добрый день!
Цитата (Nadezhdamil):Фирма сделала сотрудницам на 8 марта подарки в виде сертификатов, стоимостью 1000 рублей. В этом случае НДФЛ не уплачивается, а как быть со взносами?
подарки не будут облагаться страховыми взносами, если оформить договор дарения. (п. 4 ст. 420 НК РФ)
СЭДО с ФСС
Готовьте и сдавайте в ФСС сведения о застрахованных лицах
6 апреля 2021 в 14:44
nataliа_1505, спасибо.