Осм Света

Возможно ли удержание суммы по исполнительному листу с вознаграждения по договору ГПХ?

Добрый день. Возможно ли удержание по исполнительному листу с сотрудника по договору ГПХ?на основании какой статьи?Спасибо.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Ккатена 56 358 баллов
6 апреля 2021 в 16:30
добрый день

 Удержание алиментов производится в том числе с сумм доходов, полученных по договорам, заключенным в соответствии с гражданским законодательством (пп. "о" п. 2 Перечня видов зарплаты и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей).

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований ( ст. 99 Закона об исполнительном производстве)
Рассчитывайте зарплату с удержанием алиментов в веб‑сервисе