Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Кира 27

Заполнение кассовой книги

Здравствуйте. Такой вопрос если напечатаны за один день 2 зет отчёта один правильный а другой нулевой. Из за этого идёт нарушение номера в кассовой книге. Что в этом случае грозит? Если нулевой выкинули?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Lёka 43 863 балла, г. Ставрополь
14 марта 2012 в 19:12
Добрый день! Я так понимаю, что остаток не поменялся, движение отслеживается, но я бы составила справку, а лучше комиссионный акт о "выкинутом" отчете

Только кассовая книга при чем? Вы проводили нулевой Z-отчет по ПКО ? Или вы о журнале кассира-операциониста?
Бухгалтерия
Ведите кассовую книгу в электронном виде
14 марта 2012 в 19:34
Я о кассовой книге. Там вписывается необнуляемый итог каждый рабочий день. У меня получается на 03.02.12 номер 112 а на 04.02.12 номер 114. просто кончилась бумага и первый недопечатался а когда вставила бумагу случайно вы дернула кассу из розетки и до печатался отчёт без чернил. Я ещё один пробила пустой. Потом увидела что из розетки шнур выдернут третий раз не стала пробивать. А как составлять этот акт?
Ирина Дагаева 1 217 баллов, г. Москва
14 марта 2012 в 19:38
Цитата (Кира 27):Я о кассовой книге. Там вписывается необнуляемый итог каждый рабочий день. У меня получается на 03.02.12 номер 112 а на 04.02.12 номер 114. просто кончилась бумага и первый недопечатался а когда вставила бумагу случайно вы дернула кассу из розетки и до печатался отчёт без чернил. Я ещё один пробила пустой. Потом увидела что из розетки шнур выдернут третий раз не стала пробивать. А как составлять этот акт?

Здравствуйте!
Из того, что Вы написали, следует, что речь идет о Книге кассира-операциониста. Не про кассовую книгу.
Составьте акт, что Z-отчет не пропечатался, в книге кассира-операциониста не отражен, выручки не было, искажения данных не допущено. Комиссия в необходимом составе распишется.
14 марта 2012 в 20:44
А какая комиссия?
Бухгалтерия
Заполняйте платежки с актуальными на сегодня КБК, кодами дохода и другими обязательными реквизитами
Галина Колмакова 180 075 баллов, г. Тюмень
15 марта 2012 в 08:21
А я бы в этом случае внесла этот Z-отчет с нулем. Допустим 112 -32452, 113-0, 114-...
15 марта 2012 в 10:53
Я Его выкинула. А как вообще выглядит этот акт?
Ирина Дагаева 1 217 баллов, г. Москва
15 марта 2012 в 23:26
Цитата (Кира 27):Я Его выкинула. А как вообще выглядит этот акт?

Утверждаю 15 марта 2012 г.
Руководитель подпись Титов Т.Т.
ПЕЧАТЬ

г. Москва 15 марта 2012 г.
АКТ.
Мы, нижеподписавшиеся, кассир-операционист Иванова И.И., старший кассир (или администратор, или зав. секцией или ....) Петрова П.П., главный бухгалтер Сидорова С.С., составили настоящий акт в том, что 15 марта в 15 часов 13 минут в связи со сбоем электричества и завершением кассовой ленты в кассовом аппарате, не мог быть распечатан нулевой Z-отчет № 112. По невнимательности кассира-операциониста Z-отчет № 112 не был вписан в Книгу кассира-операциониста. Сумма фискальной памяти по Z-отчету № 111 -1000000.00, по Z- отчету № 113 - 1000100,00. Выручка по Z-отету № 113 - 100,00. Искажений поступившей выручки в кассу предприятия не допущено. Кассиру-операционисту Ивановой И.И. объявлено замечание за невнимательность при заполнении Книги кассира-операциониста.
Кассир-оперционист подпись Иванова И.И.
Старший кассир подпись Петрова П.П.
Главный бухгалтер подпись Сидорова С.С.

Ну вот, примерно так.
Бухгалтерия
Составляйте договоры ГПХ по готовым шаблонам
16 марта 2012 в 08:43
Спасибо огромное за ответы! Вы мне очень помогли!