olga2478

Можно ли признать поездки на такси из дома в офис целевыми расходами адвокатского бюро?

Добрый день! 
У Адвокатского бюро есть корпоративная карта, оформленная на управляющего партнера. 
С этой карты списывается оплата за такси и кашеринг.
Чеки и отчеты на эти расходы есть. 
Некоторые поездки это поездки из дома в офис и с офиса домой. 
Можно ли признать расходы на поездки из дома в офис и с офиса домой целевыми расходами адвокатского бюро или с них необходимо заплатить налог на прибыль как за нецелевые расходы?
ОтветитьНовый вопрос. . .
8 апреля 2021 в 17:29
Добрый день.
Мало того, что это нецелевые расходы для адвокатского бюро, так это ещё и доходы в натуральной форме, полученные непосредственно адвокатом - см. ст. 211 НК РФ. Поездки от дома до офиса и обратно не направлены напрямую на деятельность, приносящую доход.
Вести налоговый и бухгалтерский учет основных средств по актуальным правилам