nif

Допущена ошибка в МП-сп: какое наказание грозит?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, какое наказание может быть если допустил ошибку в отчете МП-СП и в течении какого времени после сдачи отчета с ошибкой это наказание могут применить?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Гасанова Галина 35 706 баллов
8 апреля 2021 в 18:44
Добрый день!
Цитата:какое наказание может быть если допустил ошибку в отчете МП-СП 
А Вы  исправленный отчёт предоставили? Это надо сделать в течении 3-х дней после обнаружения ошибки.
Посмотрите обсуждения по теме Вашего вопроса:
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=673416&find=unread
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=674105&find=unread
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=674073&find=unread
Цитата:в течении какого времени после сдачи отчета с ошибкой это наказание могут применить?
В течении 2-х месяцев после даты предоставления отчёта, установленной на  бланке формы.
Заполните и сдайте всю статистическую отчетность через интернет
9 апреля 2021 в 08:15
Гасанова Галина, Спасибо большое за ответ, собираемся подавать корректировку, а на какую сумму могут оштрафовать, если решат что не вовремя корректировку предоставили?
Гасанова Галина 35 706 баллов
9 апреля 2021 в 18:57
Добрый день!
Цитата:собираемся подавать корректировку, а на какую сумму могут оштрафовать, если решат что не вовремя корректировку предоставили?
Согласно ст.13.19 КоАП РФ " 1. Непредоставление респондентами субъектам официального статистического учета первичных статистических данных в установленном порядке или несвоевременное предоставление этих данных либо предоставление недостоверных первичных статистических данных - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до семидесяти тысяч рублей.
2. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей."
Но за первое нарушение может быть предупреждение согласно ст.4.1.1 КоАП РФ
14 апреля 2021 в 19:13
Гасанова Галина, Спасибо большое за ответ!
Заказать электронную подпись для использования портала Госуслуги