Юлия Шарикова

Табель учета рабочего времени: нужно ли отражать расширение обязанностей работника?

Здравствуйте. Подскажите мне пожалуйста, написали приказ о доплате за расширение обязанностей сотруднику ( сотрудник по мимо основной работы(делопроизводство), еще моет пол в нашей организации) нужно ли эту работу показывать в табеле?
ОтветитьНовый вопрос. . .
JacksonS 12 817 баллов
9 апреля 2021 в 07:29
Здравствуйте.
  
Цитата (Юлия Шарикова):сотрудник по мимо основной работы(делопроизводство), еще моет пол в нашей организации
это выполнение работы за сотрудника другой должности. Совмещение. Внутреннее совмещение оформляют допсоглашением к трудовому договору.
Ведите табель и рассчитывайте зарплату в веб‑сервисе
9 апреля 2021 в 07:43
JacksonS, дело в том что организация не хочет показывать внутреннее совмещение, просто хочет сделать приказ на доплату за расширение обязанностей сотруднику.Спасибо Вам за ответ!
JacksonS 12 817 баллов
9 апреля 2021 в 07:52
Юлия Шарикова, 
Цитата (Юлия Шарикова):организация не хочет показывать внутреннее совмещение, просто хочет сделать приказ на доплату
За это можно и штраф получить по ст. 5.27 КоАП. В  ст. 151 ТК четко указано:
Цитата:При совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику производится доплата.
Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы (статья 60.2 настоящего Кодекса).
9 апреля 2021 в 08:21
JacksonS, Спасибо Вам, все поняла! Как приятно, что есть такие  отзывчивые грамотные специалисты!💐
Рассчитывайте зарплату с учетом повышения МРОТ с 1 июня