Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Екатерина 86

Формирование резерва отпусков

Добрый день! подскажите пож-та обязательно ли формирование резерва отпусков для микропредприятий?
ОтветитьНовый вопрос. . .
НКК Консультант
15 марта 2012 в 09:05
Цитата (Екатерина 86):Добрый день! подскажите пож-та обязательно ли формирование резерва отпусков для микропредприятий?


Добрый день!

Нет, не обязательно. Указанный резерв формируется на основании ПБУ 8/2010 (пп. а) п. 4), а в соответствии с п. 3 данного ПБУ оно может не применяться субъектами малого предпринимательства, за исключением субъектов малого предпринимательства - эмитентов публично размещаемых ценных бумаг.
Таким образом в Вашей ситуации Вам надо закрепить в учетной политике для целей бухучета факт применения или отказа от применения данного ПБУ и, соответственно, формирования или отказа от формирования резерва (п. 7 ПБУ 1/2008).
Бухгалтерия
Получите образец учетной политики и ведите бухучет в веб‑сервисе для небольших ООО и ИП
15 марта 2012 в 09:09
ну в учетной так и написано что мы его не формируем.спасибо.