Новичок бухалтер

Надо ли сдавать нулевой отчет в ФСС?

Добрый день! Фирма ООО на УСН 15%. Заработная  плата за 1 кв. 2021г. не начислялась. Надо ли сдавать нулевой отчет в ФСС?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Natysic1984 10 баллов
12 апреля 2021 в 11:35
Да нужно. не важно какая форма отчетности
СЭДО с ФСС
Готовьте и сдавайте в ФСС сведения о застрахованных лицах
Руфина Николаевна 15 472 балла, г. Саратов
12 апреля 2021 в 12:10
Добрый день.
Отчет сдавать нужно.
Цитата (Федеральный закон от 24.07.98 N 125-ФЗ "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний):статья 24:
Страхователи ежеквартально представляют в установленном порядке территориальному органу страховщика по месту их регистрации расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам по форме
, установленной страховщиком по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере социального страхования:
Цитата (Федеральный закон от 24.07.98 N 125-ФЗ "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний"):статья 3:
страхователь - юридическое лицо любой организационно-правовой формы (в том числе иностранная организация, осуществляющая свою деятельность на территории Российской Федерации и нанимающая граждан Российской Федерации) либо физическое лицо, нанимающее лиц, подлежащих обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний в соответствии с пунктом 1 статьи 5 настоящего Федерального закона;