Натали_78

Финансовые вложения и прочие оборотные активы в пояснениях к балансу

Добрый день. Составляю пояснения к бухгалтерскому балансу, не нашла табличек где должны быть раскрыты прочие оборотные активы (стр. 1260 баланса) и финансовые вложения (стр.1240 баланса). Подскажите пожалуйста, где должны раскрываться суммы данных строк баланса. Заранее спасибо.
ОтветитьНовый вопрос. . .
НКК Консультант
15 марта 2012 в 10:01
Цитата (Натали_78):Добрый день. Составляю пояснения к бухгалтерскому балансу, не нашла табличек где должны быть раскрыты прочие оборотные активы (стр. 1260 баланса) и финансовые вложения (стр.1240 баланса). Подскажите пожалуйста, где должны раскрываться суммы данных строк баланса. Заранее спасибо.

Добрый день!

Где Вы не нашли табличек? Таблица по финвложениям есть даже в Приложении к Приказу Минфина № 66н (раздел 3), а таблицу с расшифровкой прочих оборотных активов нужно придумать самостоятельно.
Получить образец учетной политики для небольшого ООО
Натали_78 (автор вопроса) 107 баллов, г. Москва
15 марта 2012 в 10:36
Доброе утро, Илья. Есть табличка по фин.вложениям № 3 в пояснениях к балансу. Но, я подумала что, она относится к разделу внеоборотные вложения. А у меня предоставленный займ в оборотных активах. Так можно ли заполнить эту табличку?
НКК Консультант
15 марта 2012 в 16:41
Цитата (Натали_78):Доброе утро, Илья. Есть табличка по фин.вложениям № 3 в пояснениях к балансу. Но, я подумала что, она относится к разделу внеоборотные вложения. А у меня предоставленный займ в оборотных активах. Так можно ли заполнить эту табличку?

Добрый день!

Смотрю эту табличку и вижу, что в ней отдельно приводятся данные как по долгосрочным финвложениям (т.е. внеоборотным активам), так и по краткосрочным финвложениям (т.е. оборотным активам). Мы одну таблицу смотрим?
Натали_78 (автор вопроса) 107 баллов, г. Москва
18 марта 2012 в 20:06
Одну))) это просто я так внимательно смотрю)))))) спасибо😀
С 2022 года ЭЦП будет выдавать налоговая
С 2022 года ЭЦП будет выдавать налоговая
Не ждите очередей! Купите электронную подпись на 2022 год прямо сейчас