Submarinio

Можно ли отказаться от подписания документов, полученных по ЭДО, если счете-фактуре от поставщика допущена ошибка?

Добрый день!
Перешли с контрагентом на ЭДО, в этом месяце получили корректировочные счета-фактуры с ошибкой (в одном пакете документов вместе с актом) - корректировочный счет-фактура ссылается на счет-фактуру, которая уже была скорректирована ранее. Можно ли отказаться от подписания этого пакета (в акте ошибок нет) направив отказ с пояснением?
ОтветитьНовый вопрос. . .
АКГ Аудит-Классик 4 013 баллов, г. Челябинск
13 апреля 2021 в 08:21
Добрый день.
Правила формирования счетов-фактур в электронном виде регламентируется положениями ст. 169 НК РФ и Федеральным законом от 06.04.2011 года №63-ФЗ «Об электронной подписи», ст. 9 Федерального закона от 06.12.2011 года №402-ФЗ «О
В рассматриваемом случае, акт составлен корректно, и отказаться от его подписания оснований нет.
Что касается корректировочного счёта-фактуры, то можно направить письмо поставщику с необходимыми пояснениями.
Заполнить путевой лист со всеми обязательными реквизитами в специальном сервисе