Gipsy

Нужно ли вносить изменения в учредительные документы при замене директором паспорта по достижении возраста 45 лет?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, нужно ли куда-то сообщать или вносить изменения в учредительные документы, если директор филиала в другом городе меняет паспорт, т.к. ему исполнилось 45 лет? Спасибо.
ОтветитьНовый вопрос. . .
АКГ Аудит-Классик 4 013 баллов, г. Челябинск
14 апреля 2021 в 07:28
Добрый день!
Считаем, что в данной ситуации (смена паспортных данных, в связи с достижением директора возврата 45 лет) не нужно вносить изменения в ЕГРЮЛ или сообщать об этом в регистрирующий орган, поскольку в данном случае регистрирующий орган самостоятельно вносит изменения в реестр на основе данных, полученных из соответствующих органов (п. 4 ст. 5 Закона № 129-ФЗ).
Напомним, что Вы должны вносить изменения только когда текущие сведения о юридическом лице перестали соответствовать сведениям, содержащимся в ЕГРЮЛ (н-р: смена юр. адреса, смена директора) (п. 5 ст. 5 Закона № 129-ФЗ).
Получить ЭЦП по ускоренной процедуре и с полной техподдержкой