bukhgal

Почему в приложении «Мой налог» не появляется сумма к уплате налога?

Добрый день, в приложении Мой налог до сих пор не появилась сумма к уплате налога? в чем может быть дело? ведь везде указано, что после 12 числа она должна была появиться
ОтветитьНовый вопрос. . .
14 апреля в 13:52
Добрый день.
Цитата (Ст. 9 422-ФЗ):1. Налоговым периодом признается календарный месяц, если иное не предусмотрено настоящей статьей.
2. Первым налоговым периодом признается период времени со дня постановки физического лица на учет в налоговом органе в качестве налогоплательщика до конца календарного месяца, следующего за месяцем, в котором оно поставлено на учет.
Бухгалтерия
Заполняйте платежки с актуальными на сегодня КБК, кодами дохода и другими обязательными реквизитами
20 апреля в 10:28
Александра Кривошеева, я в курсе, он прошел
20 апреля в 10:47
Если налоговый период не первый и чеки на выручку пробили и не отменяли, то можно попробовать обновить программу (возможно какой-то сбой) или же обратиться в ИФНС в заявлением о том, что налоговая база есть, а налог своевременно не начислен.
yuitver 7 630 баллов, г. Тольятти
20 апреля в 11:18
Добрый день,

bukhgal, посмотрите, может быть у Вас есть какие-то льготы или вычеты.
Бухгалтерия
Вести учет и рассчитывать налог по УСН по правилам 2021 года
23 апреля в 10:23
Александра Кривошеева, самозанятая зарегистрирована 1 марта значит налоговый период уже настал ведь?
23 апреля в 10:45
Да, если была выручка проведена в программе "Мой налог", то и начисления уже должны появиться. Даже с учётом налогового вычета для плательщиков НПД.
А не была ли плательщица НПД прежде зарегистрирована как ИП на спецрежиме (УСН, ПСН)? Может она забыла подать заявление об отмене его применения?
23 апреля в 15:48
Александра Кривошеева, нет
Бухгалтерия
Автоматизируйте учет алкоголя и подготовку «алкогольной» отчетности