Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Милая бухгалтерия

Расчет налога на прибыль

Всем хорошего рабочего дня.
Такая ситуация...Отчетность за 9 мес. сдавала бывший бухгалтер, на мне сейчас - годовая. В сентябре инкассо снята сумма налога на прибыль - за какой период и от каких прибылей выяснить не представляется возможным. В процессе составления годовой отчетности выявлен факт некорректности формирования составленной и сданной (!) отчетности по всем предыдущим периодам (в частности - показан убыток за 9 мес вместо прибыли).
За год я рассчитала прибыль. Как теперь вообще быть - с уплатой, с проводками, с декларациями? Какая сумма к уплате (учитывать ли "убыток" прошлых периодов), что показывать в декларации за год?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Альбина_nv 43 961 балл, г. Нижневартовск
15 марта 2012 в 17:04
Добрый день. По отчетным периодам, в которых была допущена ошибка - необходимо подать уточненки.
До подачи уточненных деклараций нужно уплатить недоимку по налогу и пени, иначе будет штраф.
Декларацию за год подаете по фактическим данным НУ, уплачиваете разницу между годовым налогом и корректировкой за 9 месяцев.
Бухгалтерия
Сдать отчетность по налогу на прибыль через интернет
16 марта 2012 в 07:38
О боже. В таком случае мне придется делать три баланса по 2011 году и все по 2010! Там же остатки переносятся!.... Вообще все переделывать!😰 Это же безумный объем работы!!😰 😰 Я уже не успею все это сделать и сдать вовремя😰
Скажите, я ведь не отвечаю за предыдущие периоды, имеет ли смысл поднимать все со столь давних времен и переделывать??....Это просто физически нереально😰
Насколько я слышала есть вариант сдать годовой баланс с пояснительной запиской...
Альбина_nv 43 961 балл, г. Нижневартовск
16 марта 2012 в 11:44
Балансы пересдавать не нужно, только декларации по прибыли.
Если сейчас не успеваете всё исправить, то в годовой декларации укажите фактическую прибыль и уплатите налог. А корректировки можно и позже сдать (главное, до налоговой проверки).
А насчет ответственности - то Вы ее не несете . Но Ваше предприятие - да. Работа бухгалтером подразумевает ответственное к ней отношение 😇 Объясните руководителю всю серьезность ситуации и объем работы, возможно, что он оплатит Вам увеличение объема.
16 марта 2012 в 12:20
Цитата (Альбина_nv):До подачи уточненных деклараций нужно уплатить недоимку по налогу и пени, иначе будет штраф.

А у нас недоимка снята инкассо!=(

Цитата (Альбина_nv):Декларацию за год подаете по фактическим данным НУ, уплачиваете разницу между годовым налогом и корректировкой за 9 месяцев.

Даже если итоговый годовой исчисленный налог меньше того что снято инкассо?
Бухгалтерия
Подать сообщение о выборе обособленного подразделения и сдать отчетность по налогу на прибыль
Lucky 106 186 баллов, г. Екатеринбург
16 марта 2012 в 12:23
Цитата:за какой период и от каких прибылей выяснить не представляется возможным

запросите карточку расчетов с бюджетом и все там увидите - и периоды, и суммы