НадеждаПокидова

Как в 1С 8.3 отразить получение запчасти по факторингу?

Доброе время суток! Наша компания берет запчасть по факторингу, как я могу отразить это все в 1с 8.3 Какие счета использовать?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!
15 апреля 2021 в 14:50
Как в 1с 8.3 Предприятие через поступление отразить получение материалов через факторинг
НКК Консультант
16 апреля 2021 в 15:07
Цитата (НадеждаПокидова):Доброе время суток! Наша компания берет запчасть по факторингу, как я могу отразить это все в 1с 8.3 Какие счета использовать?
Добрый день!

Не совсем понятно, что значит "получить запчасть по факторингу".

Согласно п. 1 ст. 824 ГК РФ, по договору финансирования под уступку денежного требования (договору факторинга) одна сторона (клиент) обязуется уступить другой стороне - финансовому агенту (фактору) денежные требования к третьему лицу (должнику) и оплатить оказанные услуги, а финансовый агент (фактор) обязуется совершить не менее двух следующих действий, связанных с денежными требованиями, являющимися предметом уступки:
1) передавать клиенту денежные средства в счет денежных требований, в том числе в виде займа или предварительного платежа (аванса);
2) осуществлять учет денежных требований клиента к третьим лицам (должникам);
3) осуществлять права по денежным требованиям клиента, в том числе предъявлять должникам денежные требования к оплате, получать платежи от должников и производить расчеты, связанные с денежными требованиями;
4) осуществлять права по договорам об обеспечении исполнения обязательств должников.

Т.е. никакой передачи запчастей и прочих запасов в рамках именно договора факторинга не осуществляется

Поэтому прошу пояснить, что имеется в виду в данной ситуации.