Анна Александровна Мальцева

Какими проводками оформить возврат театральных билетов?

Здравствуйте. мы централизованная бухгалтерия по культуре. АС Смета.
Некоторые учреждения вернули театральные билеты неиспользованные т.к. у них кассы теперь, но в деревнях еще пока разрешили без кассы. И мы хотим сделать возврат этих билетов на учёт, чтобы выдавать в деревни. Но незнаю какими проводками то вернуть... гл.бухгалтер сама незнает как((( 
(Билеты списывались при выдаче учреждению на мат.ответственное лицо, а мне предоставляли отчет ежемесячно).
ОтветитьНовый вопрос. . .
smv_mars 164 233 балла, г. Омск
16 апреля 2021 в 11:40
Добрый день.

Цитата (Анна Александровна Мальцева):Билеты списывались при выдаче учреждению на мат.ответственное лицо, а мне предоставляли отчет ежемесячно
Цитата (Анна Александровна Мальцева):И мы хотим сделать возврат этих билетов на учёт, чтобы выдавать в деревни.
я бы наверное отразила в программе это передачей с одного материального лица на другое, не трогая уже проводки.
Пройти обучение на профстандарт «Бухгалтер» в госсекторе (коды А, В, С) и получить диплом
16 апреля 2021 в 11:48
кстати писала в кристу по этому поводу, они сказали вернуть той же проводкой что и ставили на учет. но у нас через счет это всё дело было сделано Д109.60.226 К302.26.730 ещё в 2018 году. я не могу этими проводками опять провести.
wowan 29 586 баллов, г. Северодвинск
19 апреля 2021 в 08:47
Цитата (Анна Александровна Мальцева):но у нас через счет это всё дело было сделано Д109.60.226 К302.26.730
это проводка по получению прочих услуг
если же ВЫ выдавали билеты , то скорее всего проводка должна быть Д 205 К 401.10, т.к. это реализация услуги, а не получение услуг...
19 апреля 2021 в 10:28
wowan, я не выдавала. вот только пришла к ним, и не могу сообразить тут.
той проводкой (которую писала до этого) их купили. потом отправили билеты на забаланс. и выдавались/списывались учреждениям проводками Д99 К03.1
Ведите бюджетный учет и формируйте отчетность в программе «Контур Бухгалтерия Бюджет»
wowan 29 586 баллов, г. Северодвинск
19 апреля 2021 в 16:46
Цитата (Анна Александровна Мальцева):потом отправили билеты на забаланс. и выдавались/списывались учреждениям проводками Д99 К03.1
Если билеты числились на забалансе по сч 03, тогда обратно и восстанавливаете на Д03
и что за счет 99?🤨