Loner92

Нужно ли ИП на ПСН, оказывающему услуги проката, применять онлайн-кассу при безналичных расчетах с юридическими лицами и ИП?

Нужна ли онлайн касса если я осуществляю деятельность на патенте "Услуги по прокату" только с юридическими лицами и ИП безналичным расчетом и не буду оказывать услуги по данному патенту в розницу физическим лицам?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Закажите полный комплект по 54‑ФЗ (касса, ОФД, настройка ККТ с регистрацией в ФНС и товароучетная система) со скидкой до 50%
16 апреля 2021 в 15:40
Юлия Радская, прошу прощения, поторпился публиковать вопрос.
EvgenyaG 106 780 баллов
16 апреля 2021 в 20:11
Здравствуйте.
Цитата (Loner92):Нужна ли онлайн касса если я осуществляю деятельность на патенте "Услуги по прокату" только с юридическими лицами и ИП безналичным расчетом и не буду оказывать услуги по данному патенту в розницу физическим лицам?
Не нужна при расчетах платежными поручениями через расчетный счет, при остальных видах оплаты - нужна:
Цитата (п.9 ст.2 54-ФЗ):9.Контрольно-кассовая техника не применяется при осуществлении расчетов в безналичном порядке между организациями и (или) индивидуальными предпринимателями, за исключением осуществляемых ими расчетов с использованием электронного средства платежа с его предъявлением. (в ред. Федерального закона от 03.07.2018 N 192-ФЗ)
16 апреля 2021 в 21:58
EvgenyaG, спасибо, понял.
Рассчитайте взносы «за себя» и работников при совмещении УСН и ПСН
EvgenyaG 106 780 баллов
17 апреля 2021 в 11:40
Loner92, рада, если помогла😀
19 апреля 2021 в 10:59
EvgenyaG, помогли, Спасибо Вам.