GaliyaZ

Можно ли выставить один счет на оплату двух услуг?

Здравствуйте!

Я -ИП на УСН 6%

Выставила единый счет на оплату услуг по двум ДС с одной общей суммой. В каждой графе прописана  информация по каждой услуге и стоимости каждой, и с общей суммой оплаты. Клиент уже оплатил. Мне хочется уточнить, могу ли я так сделать в принципе, или все таки -одна услуга  по одному конкретному ДС = один счёт? Раньше оплачивали по факту выставления счета, а сейчас у клиента расчетный день - пятница и мне хотелось бы понимать как лучше собирать и отправлять несколько разных счетов за неделю или можно услуги по разным ДС объединять в единый счет и высылать его в четверг-пятницу. 

Спасибо!
ОтветитьНовый вопрос. . .
Бухонлайн Редакция
17 апреля 2021 в 19:07
Заполнить путевой лист со всеми обязательными реквизитами в специальном сервисе
НКК Консультант
19 апреля 2021 в 13:35
Цитата (GaliyaZ):Здравствуйте!

Я -ИП на УСН 6%

Выставила единый счет на оплату услуг по двум ДС с одной общей суммой. В каждой графе прописана  информация по каждой услуге и стоимости каждой, и с общей суммой оплаты. Клиент уже оплатил. Мне хочется уточнить, могу ли я так сделать в принципе, или все таки -одна услуга  по одному конкретному ДС = один счёт? Раньше оплачивали по факту выставления счета, а сейчас у клиента расчетный день - пятница и мне хотелось бы понимать как лучше собирать и отправлять несколько разных счетов за неделю или можно услуги по разным ДС объединять в единый счет и высылать его в четверг-пятницу. 

Спасибо!
Добрый день!

Счет не является первичным документом, порядок его оформления не регламентирован. Поэтому счет оформляют так, как удобно сторонам сделки.
Если контрагент не против и Вам удобно выставлять один счет на несколько услуг, договоров, то так и выставляйте.
19 апреля 2021 в 14:06
НКК, спасибо большое за ответ!

На неделе иногда собирается две-три услуги для одного контрагента, оплата от него происходит по пятницам, буду иметь ввиду, что так можно)