Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Tatyana2510

Оприходование в 1С 7.7 УСН 1.3

Добрый день!
У меня программа 1С:Предприятие-УСН, ред.1.3 (7,70.189), нужно оприходовать 2 морозильных ларя на сумму 36000 руб., каким документом в программе нужно оприходовать морозильники чтобы получилась проводка дт10.9 кт60.Я оприходовала через Журналы-Поступление МПЗ, у меня получилась проводка 41.2-60.2. Может кто сталкивался с этим, или все-таки в ручную нужно сделать, то как? Спасибо заранее.
ОтветитьНовый вопрос. . .
15 марта 2012 в 18:06
Добрый день.
Вы оприходовали имущество как товар, а надо было как материалы. Программы под рукой нет, не посмотрю.
Ищите, либо в справочнике выбрали из видов МПЗ товар вместо материалов, либо ошиблись при выборе документа ввода (Поступление товаров и Поступление материалов - проверьте, возможно предусмотрены разные документы в программе).
Бухгалтерия
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
Ольга Юрова 2 406 баллов, г. Москва
15 марта 2012 в 18:13
Цитата (Tatyana2510):Добрый день!
У меня программа 1С:Предприятие-УСН, ред.1.3 (7,70.189), нужно оприходовать 2 морозильных ларя на сумму 36000 руб., каким документом в программе нужно оприходовать морозильники чтобы получилась проводка дт10.9 кт60.Я оприходовала через Журналы-Поступление МПЗ, у меня получилась проводка 41.2-60.2. Может кто сталкивался с этим, или все-таки в ручную нужно сделать, то как? Спасибо заранее.

Добрый день
Поступление МПЗ-правильно
Когда вводите номенклатуру: Наименование:Морозильник Тип: материал, а Вы наверное выбрали:товар
Tatyana2510 (автор вопроса) 20 баллов, г. Чебоксары
19 марта 2012 в 12:38
Спасибо большое!